Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 ноября 2023 18:25

Какие разрушения причинил ураган туристической инфраструктуре юга России

О проблемах сообщают официальные источники.

Автор: Ревизор.ru
Фото: КП.ру / Олег Умаров
Фото: КП.ру / Олег Умаров
Сегодня, 27 ноября, выяснилось, что в результате шторма на Черноморском побережье, получившего прозвище "ураган века", пострадала пляжная инфраструктура в Туапсинском районе Краснодарского края.

Как сообщил глава Кубани Сергей Бойко в своем телеграм-канале, разрушены набережные Туапсинского района, уничтожена пляжная инфраструктура. Ведется оценка нанесенного ущерба, силы всех служб направлены на предупреждение и на оперативное устранение аварий. Восстановительные работы планируется начать сразу же, чуть только непогода утихнет. Бойко отметил главное: отсутствие человеческих жертв.

В настоящее время на набережные в Туапсе выходить запрещено: высота волн достигает 4 метров. За порядком на пляжах следят патрули.
 
В этот же день обрушился трехэтажный эллинг (строение для хранения лодок) на берегу моря в Лазаревском районе Сочи, передает пресс-служба городской администрации. Разрушение произошло на пляже посёлка Лоо. По предварительным данным, люди при этом не пострадали, так как проживание в эллинге официально не предусмотрено.

В муниципалитете сообщают: в Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение, так как на территории городского побережья море по-прежнему сильно волнуется, высота волн достигает и превышает 4 метра, сохраняется вероятность формирования смерчей над морем.

В эти минуты в Лазаревском районе города-курорта железнодорожники восстанавливают пути и линии электропередач, снесенные непогодой. Движение поездов временно остановлено, задерживаются около полусотни составов. В самих Сочи повреждены четыре газопровода и несколько ЛЭП.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть