Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 марта 2020 11:33

Карантин способствовал развитию в Испании необычного "собачьего" бизнеса

Карантин в стране был введен 14 марта, а с сегодняшнего дня Испания закрыла сухопутные границы для жителей других государств.

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
С 14 марта испанское правительство ввело в стране режим повышенной опасности в связи со вспышкой коронавируса и учредило повсеместный карантин на 15 дней.  С сегодняшнего дня Испания закрыла сухопутные границы для жителей других государств.

В связи с тем, что испанцам разрешили выходить на улицы только по веским причинам, в список которых входит выгул собак (со множеством оговорок – по одному человеку, в очень краткий срок и без общения с другими владельцами псов), в стране возник своеобразный бизнес. Хозяева начали сдавать своих питомцев в аренду через интернет желающим получить основание для прогулки.

Расценки самые разные: пара кругов вокруг дома стоит 5 евро, аренда животного от двух часов до целого дня обходится, соответственно, от 20 до 100 евро. Некоторые "предприниматели" даже предлагают на выбор собак разных пород и размеров.

В связи со всплеском количества таких объявлений в Сети зоозащитники и медики забили тревогу. В интернете уже появились петиции, призывающие штрафовать или даже уголовно карать за подобный бизнес.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть