"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 июня 2019 14:05

Национальный парк "Русская Арктика" сегодня открывает туристический сезон

До конца сентября парк успеют посетить не менее 1200 человек, которым покажут около 15 островов Земли Франца-Иосифа.

Автор: Ревизор.ru
Национальный парк "Русская Арктика". Бухта Мака. Фото: rus-arc.ru
Национальный парк "Русская Арктика". Бухта Мака. Фото: rus-arc.ru
Самый северный в России национальный парк "Русская Арктика" сегодня, 13 июня, открывает туристический сезон рейсом атомного ледокола "50 лет Победы", сообщил в этот день прессе директор парка Александр Кирилов.

Ожидается, что природный объект в 2019 году примет не менее 1,2 тысяч туристов, подчеркнул менеджер. Турсезон открывается сегодня, а завершится в конце сентября.

По словам Кирилова, в этом сезоне национальный парк "Русская Арктика" проведет пять рейсов на атомном ледоколе "50 лет Победы" по маршруту Мурманск - Северный полюс - Мурманск и три рейса на судне "Си Спирит" по маршруту Шпицберген - Земля Франца-Иосифа - Шпицберген. Также на территорию парка зайдут лайнеры "Бремен" и "Сильвер Эксплорер".

Также в сентябре ожидается прибытие судна "Шпицберген" нового для территории оператора - норвежской компании Hurtigruten. Именно за счет этого туристский сезон на территории парка, который обычно кончается к сентябрю, продлится почти на месяц.

За сезон туристы посетят около 15 островов Земли Франца-Иосифа, наиболее репрезентативные и интересные с точки зрения геологии, растительного и животного мира и историко-культурного наследия точки арктических архипелагов.

"Русская Арктика" - самая большая особо охраняемая природная территория в России. Парк существует с 2009 года, его площадь - 8,8 миллионов гектаров. Он включает в себя часть острова Северного архипелага Новая Земля и архипелаг Земля Франца-Иосифа. В 2018 году в экспедиционных турах по "Русской Арктике" побывали 1079 человек.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть