Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
20 июня 2026
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 ноября 2024 16:51

Представлен проект туристического кластера "Санкт-Петербург Марина"

Он входит в проект "Пять морей и озеро Байкал".

Автор: Ревизор.ru
Фото: страница 78 | НОВОСТИ ВКонтакте
Фото: страница 78 | НОВОСТИ ВКонтакте
Сегодня, 15 ноября, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели совещание, посвященное реализации проекта туристического кластера "Санкт-Петербург марина". Как указано в пресс-релизе аппарата правительства, он входит в мегапроект "Пять морей и озеро Байкал".

По словам Дмитрия Чернышенко, масштабные проекты вроде "Пять морей и озеро Байкал" воздействуют на социально-экономическое развитие регионов. Так, воплощение в жизнь "Санкт-Петербург Марины" позволит создать около 7 тысяч рабочих мест. Но важно действовать в пандан с развитием транспортной инфраструктуры. Для контроля за проектом премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать инструменты, например, "дашборд", фиксирующий всю информацию. Начать проектирование и строительство обеспечивающей инфраструктуры намерены в будущем году.

Александр Беглов отметил, что кластер, благодаря природным условиям и транспортной доступности, усилит приток туристов в северную столицу на 1,3 миллиона человек в год и благоприятно скажется на экономике. В рамках проекта будет создана марина полного цикла, где смогут зимой храниться тысяча яхт, а летом – стоять до полутора тысяч плавсредств. Это будет крупнейшая марина в России. Для инвесторов предоставят 21 инвестиционный лот, включая восемь гостиниц, а также спортивные объекты, рестораны и другие объекты.

Напомним, в проект "Пять морей и озеро Байкал" входят калининградский кластер "Белая дюна", проект "Санкт-Петербург Марина", запорожский "Приморск", крымские "Золотые пески", кубанская "Новая Анапа", иркутские проекты "Ворота Байкала" и "Байкальская слобода", а также дальневосточное "Приморье". Готовятся дагестанский "Каспийский прибрежный кластер" и иркутско-бурятский "Волшебный Байкал".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть