Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 сентября 2020 14:02

Артисты Владимирского драматического театра стали ветеранами боевых действий

Театр показал в Москве на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны спектакль "Молодая гвардия".

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба АВО
Фото: пресс-служба АВО
Накануне, 3 сентября, артисты Владимирского областного драматического театра привезли в Москву спектакль "Молодая гвардия", который был дан на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Показ этой постановки завершил акции международного патриотического проекта "От общей победы — к общему миру!", который проводили военно-патриотические организации при поддержке Минобороны России.

После спектакля актеры, занятые в нем, и директор драмтеатра Борис Гунин получили удостоверения "ветеран боевых действий" за демонстрацию "Молодой гвардии" в феврале 2019 года группировке вооруженных сил РФ в Сирии.

По данным СМИ, роман Александра Фадеева инсценировал молодой режиссер Владимир Кузнецов в 2015 году. Его "Молодая гвардия" поначалу была воспринята неоднозначно из-за того, что в ее начале проводятся параллели между войной и современной украинской ситуацией. Однако спектакль поддерживали власти региона. В результате постановка была награждена областной культурной премией, а затем удостоилась бронзовой медали XIII международного театрального форума "Золотой витязь". После этого в рамках проекта "Молодая гвардия шагает по стране. Живите за нас!" спектакль проехал по всей России.

Вот и сейчас губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вместе с главой департамента культуры Алисой Бирюковой прибыли на московский показ спектакля. Глава региона написал на своей странице в соцсети "ВК", что отложил рабочие встречи ради отдания дани памяти годовщине окончания Второй мировой войны. Также он поделился своими приятными впечатлениями от театрального действа и поблагодарил их за патриотическое высказывание.

Напомним, 29 июня в здании Владимирского драмтеатра случился крупный пожар. Огненная стихия повредила фойе, сцену и зрительный зал. Подсчитано, что восстановление будет стоить не менее 600 миллионов рублей. Из-за этого драмтеатр временно выступает на других площадках. Но, по словам Сипягина, администрация области намерена ускорить восстановление храма культуры, а он держит эту задачу на личном контроле.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть