Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 сентября 2020 15:31

Дмитрий Акриш назначен режиссером-постановщиком Рязанского театра драмы

О переменах в творческом коллективе сообщила пресс-служба театра.

Автор: Ревизор.ru
Дмитрий Акриш. Фото: Рязанский театр драмы.
Дмитрий Акриш. Фото: Рязанский театр драмы.
В творческом коллективе Рязанского театра драмы появился новый сотрудник: Дмитрий Акриш занял должность штатного режиссера-постановщика, передает пресс-служба учреждения культуры.

Как представляют нового сотрудника в театре, Дмитрий Акриш пользуется репутацией "жесткого в работе, но любящего артистов" режиссера. Дмитрий Акриш – автор ряда спектаклей, заслуженно отмеченных на театральных фестивалях. В их числе – спектакли "Мать" (2015 год) по первой редакции пьесы М. Горького "Васса Железнова" (Гран-при на фестивале "Твой шанс" 2017 год); "Морфий" по рассказу М.А. Булгакова (2017 год, вошел в Long List Российской Национальной театральной премии "Золотая Маска" сезона 2016-2017); "LEAR" по У. Шекспиру (2018 год, Long List Российской Национальной театральной премии "Золотая Маска" сезона 2018-2019).

Спектакль по книге Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", поставленный Акришем в 2019 году, был номинирован на Российскую Национальную театральную премию "Золотая Маска - 2020" в четырех номинациях: драма/спектакль малой формы, работа режиссера и работа художника. В двух последних ипостасях выступал Дмитрий Акриш.

Один из "свежих" спектаклей Акриша "Фауст" по культовой пьесе И.В. Гёте, поставленный в 2019 году на рязанской сцене, тоже вошел в Long List Российской Национальной театральной премии "Золотая Маска" 2018-2019, а помимо этого буквально на днях одержал победу в нескольких номинациях на областном театральном фестивале "Зеркало сцены" и на VII Международном театральном  фестивале "Смоленский ковчег" .
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров
Бывший актер театра "Сфера" Алексей Новицкий умер за пять дней до 76 лет
Вчера 18:15
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
1 июля 22:17
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
1 июля 18:27
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
1 июля 15:36
Евгений Князев удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени
30 июня 18:36
В Москве труппа из Бразилии представит спектакль «Брас Кубас» по роману Машаду де Ассиса
30 июня 2:40
Театры из Москвы и Петербурга выступят на фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде
30 июня 2:12
«Мариинка» отметит 115-летие мировой премьеры балета «Шехеразада» Михаила Фокина
30 июня 1:02
Михаил Мишустин поздравил Волковский театр с 275-летием
29 июня 21:02
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть