Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2024 19:20

Московская актриса Екатерина Лукаш пострадала на премьере в красноярском театре

Она сломала ногу в антракте представления "Орфей и Эвридика".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Мария Ленц / NGS24.RU
Фото: Мария Ленц / NGS24.RU
Огорчительный казус произошел с артисткой из Москвы Екатериной Лукаш на премьере спектакля "Орфей и Эвридика" в Красноярске. Она играла Орфея. О ситуации рассказывает NGS24.RU со ссылкой на свидетелей происшествия сегодня, 20 февраля.

По словам очевидцев, Екатерина успешно отыграла первый акт, но в антракте поскользнулась, убегая за кулисы, и сломала ногу. Возможно, роковой стала сцена, где балетные фурии перекидывают ее из рук в руки, а пол изображает зеркало и потому скользкий. К тому же на сцену пустили дым для визуального эффекта.

Рассказывают, что артистке сделали операцию на пострадавшей ноге, которая длилась около трех часов.

Чтобы доиграть спектакль до конца, пришлось делать срочную замену. Екатерину Лукаш во втором акте сменила Виктория Кангина. Несколько дней назад она ушла на больничный по поводу бронхита. Как потом призналась журналистам Виктория, у нее было 15 минут, чтобы спешно добраться до театра.

Администрация театра поблагодарила Екатерину Лукаш за огромную работу, проделанную в Красноярске, пожелала ей скорейшего восстановления и обещала всевозможную помощь.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть