Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера спектакля "С вечера до полудня" в ШДИ состоится в ноябре

Школа драматического искусства: Премьера

Автор: Ревизор.ru
Фото: Наталия Чебан
Фото: Наталия Чебан

Премьера спектакля "С вечера до полудня" по пьесе Виктора Розова в постановке Егора Равинского состоится в театре "Школа драматического искусства" в пространстве сцены на Сретенке зала "Манеж". 23 и 24 ноября зрителей ждут премьерные показы новой работы коллектива.

Сюжет пьесы известного драматурга Виктора Розова "С вечера до полудня" — зарисовка из жизни московской семьи, а продолжительность действия укладывается в заявленный в названии период. Однако даже за столь недолгое время герои смогут не только пережить череду важных для них событий, но и пересмотреть взгляды на жизнь и своё место в ней.

Спектакль построен на одновременном развитии нескольких сюжетных линий, каждая из которых влияет на остальные и дополняет их. В разговоре двух друзей зритель услышит размышления об истинном таланте, встреча бывших мужа и жены натолкнет на мысли о различиях дружбы и любви, расставшиеся возлюбленные увидят друг в друге что-то неизвестное им раньше, а отец и сын поймут друг друга. Всё это приведет к простой мысли в финале: не надо бояться перемен, они помогают начать жизнь с чистого листа.

По словам режиссёра Егора Равинского герои идут от какой-то внутренней болезни к выздоровлению. В спектакле затрагиваются вопросы морали и справедливости, взаимоотношения поколений, темы любви и дружбы.

Несмотря на небогатую сценическую историю, эту пьесу по мастерству композиции можно назвать лучшей драмой Виктора Розова. В ней раскрывается термин, который, по словам Леонида Хейфеца, был важен для драматурга и в быту: "всадник", "всадница", "наездник". Автор сосредоточил в этом определении все ненавистные для него качества: умение оседлать жизнь и поскакать на ней к личному успеху и славе, не обращая внимания на чувства и страдания других людей. В своих положительных героях Розов всегда ценил полет и порыв, вкус к правде и идеализм, зачастую наивный, но искренний и душевный.

В новой постановке заняты артисты: Андрей Финягин, Максим Маминов, Олег Охотниченко, Ольга Бондарева, Мария Викторова, Сергей Ганин, Кирилл Тепляков.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть