Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026
День России: музыка будет звучать по всей стране
9 июня 2026
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026
Мировой премьерой завершился сезон симфонического оркестра в Новосибирске
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня в Александринке – "Эффект Пигмалиона"

Спектакль театра балета Бориса Эйфмана откроет сезон на исторической сцене, следующий показ этого же действа намечен на 21 декабря.

Автор: Ревизор.ru
Фото: театр Бориса Эйфмана
Фото: театр Бориса Эйфмана
Театр балета Бориса Эйфмана откроет сегодня, 9 ноября в 20.00, сезон в Александринском театре Санкт-Петербурга показом своей нашумевшей постановки "Эффект Пигмалиона". Об этом информирует пресс-служба театра.

В театре говорят: выступление станет для труппы дебютным после длительного вынужденного перерыва, вызванного понятными обстоятельствами. Следующий показ балета запланирован на 21 декабря тоже в Александринке. Постановщик действа – Борис Эйфман.

Напомним, год назад "Эффект Пигмалиона" был выдвинут на российскую национальную театральную премию "Золотая Маска" сразу в четырех "балетных" номинациях: для лучшего спектакля, лучшей работы балетмейстера, лучшей женской и мужской роли. В ролях Галы и Лиона заняты ведущие солисты театра Любовь Андреева и Олег Габышев.

Напомним, в минувшем январе в городе на Неве прошли съемки экранной версии балета, режиссером-постановщиком которой выступил также Борис Эйфман. Оператор-постановщик фильма – Федор Ордовский.

По данным театра, а настоящее время коллектив репетирует балет "Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана" (название рабочее). Премьера балеты намечена на 2 и 3 февраля 2021 года. Параллельно Эйфман ставит новую версию своего известного балета "Чайка". Ее выпуск хотят приурочить к 75-летию хореографа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
День России: музыка будет звучать по всей стране
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть