Куда ехать летом 2026: готовые маршруты по Северному Кавказу
25 апреля 2026
Интерактивный «Урок доброты» и кукольный спектакль как инструмент формирования культуры благотворительности у школьников
24 апреля 2026
"Вся русская литература — это черновик…"
24 апреля 2026
Полезный спектакль для старшеклассников
24 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 сентября 2022 20:49

Северная Осетия принимает четвертый фестиваль национальных театров России "Театральная осень"

Форум впервые работает во Владикавказе.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Елена Цагараева/ТАСС
Фото: © Елена Цагараева/ТАСС
Сегодня, 5 сентября, четвертый фестиваль национальных театров России "Театральная осень" начал работу в Академическом Русском театре им. Евгения Вахтангова во Владикавказе. Об этом сообщает ТАСС.

Фестиваль впервые дислоцируется во Владикавказе (до этого его принимал Крым). В программе – спектакли участников из Башкортостана, Чувашии, Дагестана, Калмыкии, Марий Эл, Татарстана, Мордовии, а также "хозяев": Республики Северная Осетия – Алания. Помимо спектаклей, предусмотрены конференции, творческие встречи, мастер-классы и обсуждения. Показанные спектакли получат экспертную оценку от ведущих критиков из Москвы и Санкт-Петербурга. Постановки пройдут на Большой и Малой сценах театра.

Руководителем фестиваля является генеральный директор Театра-фестиваля "Балтийский дом" Сергей Шуб. Постановкой этого коллектива и режиссера Александр Мамкаев "Душечка" по одноименному рассказу А.П. Чехова события смотра и открылись. Именно сейчас спектакль идет на подмостках русского театра им. Вахтангова во Владикавказе.

Также первый день подарил публике творческие встречи с директором Российского академического молодежного театра Софьей Апфельбаум и прославленным режиссером Камой Гинкасом.

На протяжении всего фестиваля в фойе театра действует выставка художественных фотографий Валерия Плотникова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Камчатка: несколько дней на краю земли
Камчатка: путешествие на край земли
Байкал: путешествие к глубине — природы, тишины и впечатлений

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть