"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стало известно о смерти театрального режиссера Светланы Джимбиновой: шокирующие подробности.

Тело женщины нашли в запертой квартире спустя несколько лет после смерти.

Автор: Ревизор.ru
Светлана Джимбинова. Фото: КП.ру
Светлана Джимбинова. Фото: КП.ру
"КП.ру" выяснила подробности смерти театрального деятеля Светланы Джимбиновой, поставившей для Вахтанговского театра шесть спектаклей: три для детей и три для взрослой аудитории.

По данным издания, мумифицированный труп Джимбиновой обнаружили в её квартире в Москве на Университетском проспекте. Этому предшествовало "беспокойство" соседей, которые внезапно "вспомнили", что давно не видели пожилую даму. Когда попытки связаться с нею и проникнуть в квартиру не увенчались успехом, жильцы дома вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов вскрыли дверь в жилое помещение и нашли тело Светланы Борисовны на полу одной из комнат. Запертая дверь в дом исключила подозрения в криминальном характере смерти, уточняет газета.

Эксперты полагают, что Джимбинова  умерла в начале 2022 года. "КП" высказывает свою версию. По их мнению, она скончалась в декабре 2020 года, так как с того момента не поступала оплата коммунальных услуг, и долг по ним составил 156 тысяч рублей.

Напомним, Светлана Джимбинова родилась в 1940 году. Она состояла в близких отношениях с художественным руководителем Вахтанговского театра Рубеном Симоновым, с которым познакомилась, придя в театр на стажировку. В некоторых источниках Светлану называют вдовой Рубена Симонова, но это не совсем точно, так как брак их был гражданский. Они сошлись, когда Симонову было 69 лет, а Светлане – 28 лет. Совместная жизнь продлилась всего год, так как Рубен Николаевич вскоре скончался.

Светлана Джимбинова покинула Вахтанговский театр около 30 лет назад. Она вела настолько уединенный образ жизни, что многие думали, будто женщина уехала к себе на родину в Казахстан. Оказывается, она жила затворницей в столице в полном одиночестве.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть