Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр имени Ленсовета отметит свой юбилей фестивалем современной драматургии

Мероприятие пройдет в 2023 году.

Автор: Ревизор.ru
Театр имени Ленсовета. Фото: m.fotostrana.ru
Театр имени Ленсовета. Фото: m.fotostrana.ru
В будущем, 2023 году Санкт-Петербургский государственный академический театр имени Ленсовета намерен организовать масштабный фестиваль современной драматургии в честь своего юбилея. Об этом СМИ заявила худрук театра Лариса Луппиан.

Рабочее название фестиваля, посвященного материалу для современного театра — "Перспективы". Директор учреждения Валерий Градковский объяснил его так: организаторы хотят увидеть перспективы дальнейшего развития не только театра имени Ленсовета, но всего театрального искусства Санкт-Петербурга, открыть новые имена. С этой целью и будет созван фестиваль-лаборатория.

По планам, событие пройдет в конце весны или начале лета 2023 года, а к участию в смотре пригласят драматургов и режиссеров не только из северной столицы, но со всей России. Упор сделают на молодежь.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть