VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр Романа Виктюка устроит "Баню"

Спектакль ставится к 130-летию его автора Владимира Маяковского.

Автор: Ревизор.ru
Театр Романа Виктюка. Фото: VM.RU.
Театр Романа Виктюка. Фото: VM.RU.
К 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского Театр Романа Виктюка готовит спектакль по его пьесе "Баня" в постановке режиссера Сергея Захарина. Премьеру "Бани" дадут уже 19 июня, сообщил постановщик на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 15 июня. Первые показы ответят на вопрос, включать ли проект в 27-й театральный сезон. Все будет зависеть от публики.

По словам Захарьина, "Баня" – "идеальная абсурдистская комедия" из тех, что особенно любил основатель театра Роман Виктюк. По следам первого худрука, коллектив театра ценит  подобные тексты: смешные, веселые и непонятные.

Как отметил Захарьин, в их интерпретации в амплуа лирического героя появится сам Владимир Маяковский, которого сыграет Дмитрий Бозин. Режиссер видит поэта в своем действе прежде всего человеком, мечтающим о светлом мире "без лозунгов".

Также на пресс-конференции прозвучало, что 30 июня будет повторно показан спектакль "Островский. Авангард", посвященный 200-летию со дня рождения драматурга. Он состоит из постановок четырех режиссеров на основе нескольких пьес, объединенных темой любви. А закончится 26-й сезон 2 июля "визитной карточкой" Театра Романа Виктюка, спектаклем "Саломея". К слову, недавно открытый кабинет-музей легендарного худрука уже принимает посетителей.

27-й театральный сезон начнется 5 августа. Режиссер Александр Тарасов сказал, что каждый новый сезон Театр Романа Виктюка ставит себе задачу сдать 10 премьер. На ближайший сезон есть такие же планы. Специально к открытию сезона коллектив восстановил спектакль Дениса Азарова "Пир". В рамках юбилея спектакля "Служанки" зрителям покажут специальную программу. Наконец, в сентябре ожидается премьера постановки Александра Тарасова "Мой бедный Марат" по одноименной пьесе Алексея Арбузова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть