"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В МХТ им. Чехова покажут спектакль "Дядя Ваня"

Автор: Ревизор.ru
Фото: otr-online.ru
Фото: otr-online.ru

18 и 19 марта на Основной сцене МХТ имени А.П. Чехова состоится первая премьера в рамках юбилейной программы, приуроченной к 125-летию Московского Художественного театра, – спектакль "Дядя Ваня" в постановке режиссёра Дениса Азарова.

"Дядя Ваня" А.П. Чехова – знаковая пьеса для МХТ. Впервые она была поставлена в Художественном театре в 1899 году К.С. Станиславским и Вл.И. Немировичем-Данченко, причём театр получил её благодаря почти случайному стечению обстоятельств. В юбилейный год МХТ имени А.П. Чехова считает важным снова обратиться к классической пьесе А.П. Чехова.

Режиссёр Денис Азаров: "“Дядя Ваня” — история про одиночество. Глубокое, глобальное, ментальное одиночество. Во всех пьесах Чехова, и в “Дяде Ване” особенно, люди говорят не то, что они хотят сказать, живут не там, где мечтают, занимаются не тем делом, которым бы они хотели заниматься. Казалось бы, можно всё изменить, например, просто взять билет и уехать в другой город, но страх перемен обездвиживает.  

Это пьеса о неразделённом чувстве – все ключевые персонажи пьесы любят не тех, кто любит их. Их любовь безнадёжна. При этом кроме основных героев на сцене будут присутствовать ещё несколько персонажей. Это простые люди, работники, крестьяне, которые вынуждены находиться в усадьбе и наблюдать за душевными метаниями господ. И вот между этими простыми людьми как раз и рождается то чувство, о котором главные герои пьесы лишь мечтают".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть