Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026
Рождество Иоанна Крестителя. "Я не Мессия, но за мною идет и Он!"
7 июля 2026
Балетное сияние: возрождение традиций и искусство будущего
6 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Театре оперетты покажут новый мюзикл Максима Дунаевского "Каприз императрицы"

За основу постановки взята история русского ученого Дмитрия Виноградова, который, заручился поддержкой Михаила Ломоносова и наладил производство в России фарфора.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Pinterest
Фото: Pinterest
Первый русский сервиз, таким образом, стал тем самым "капризом императрицы", который дал начало эпохе просвещения. Мюзикл основан на реальных событиях, эпоха Елизаветы Петровны – это не только роскошные балы и изысканные наряды, это начало реформ и побед в области науки и искусства. Композитор Максим Дунаевский, который побывал на репетиции мюзикла, рассказал ТАСС, что рад сотрудничать с театром, ведь все премьеры его знаменитого отца – композитора Исаака Дунаевского прошли в разные годы на сцене Театра оперетты.  

Мюзикл создан по пьесе Дмитрия Иванова и Владимира Трифонова. Как рассказали в театре, зритель на сцене увидит комедию, в которой процесс появления русского фарфора сопровождают интриги, добродушный юмор и любовная история. Конечно, будут великолепные костюмы актеров, пышные парики, грациозные танцы героев, и роскошь в интерьерах; а еще будет представлена копия сервиза Императрицы, она была воссоздана до деталей специально к спектаклю. Премьерные показы мюзикла уже 10 и 11 июня.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
Елена Кипер завершила съёмки нового сезона проекта «По Классике. Сказки в дуэте»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть