"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

За Синей птицей

День рождения Детского музыкального театра им. Наталии Сац

Автор: Ревизор.ru
Фото: Елена Лапина
Фото: Елена Лапина

21 ноября 2023 года театр отметит свой 58-й День рождения в знаменитом Дворце Синей птицы на проспекте Вернадского большим праздничным концертом, в котором примут участие артисты оркестра и хора театра. Программа названа символически: "За Синей птицей". Детский оперный дом ждёт своих гостей.

История будущего уникального детского театра началась 21 ноября 1965 года на сцене Московского театра эстрады премьерой оперы М. Красева "Морозко". Спектакль ознаменовал открытие первого и единственного в мире профессионального Детского музыкального театра. Вдохновительницей и создательницей стала легендарная Наталия Сац.

Коллектив Театра имени Наталии Сац в день своего рождения представит праздничный концерт. В программе заявлены произведения из спектаклей и программ, входящих в золотой репертуарный фонд театра, а за дирижерский пульт встанут четыре дирижёра театра: Леопольд Гершкович, Сергей Михеев, Константин Хватынец и Ярослав Ткаленко.

Этим вечером прозвучат такие знаковые для театра произведения, как "Музыкальное приветствие" из балета "Синяя птица" на музыку И. Саца и Е. Пойгайца, вступление к третьему акту оперы Дж. Пуччини "Мадам Баттерфлай", полонез из оперы П.И. Чайковского "Евгений Онегин", сюита из оперы Н.А. Римского-Корсакова "Ночь перед Рождеством", симфонические картины "Три чуда" и "Полет шмеля" из его же оперы "Сказка о царе Салтане", сюита из балета на музыку А. Хачатуряна "Маскарад" и балета на музыку К.Хачатуряна "Чиполлино", сюиты из балета С. Прокофьева "Ромео и Джульетта" и его оперы "Любовь к трем апельсинам" и другие произведения, хорошо знакомые постоянным зрителям Детского музыкального театра имени Наталии Сац.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть