"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Зрители Чукотки впервые увидят спектакли Театра им. Е. Вахтангова

Театр имени Евгения Вахтангова с моноспектаклями Евгения Князева "Дом из стихов" и "Пиковая дама" (по повести А.С. Пушкина) отправятся в "Большие гастроли" на крайний северо-восток страны

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Больших гастролей"
Фото: пресс-служба "Больших гастролей"
7, 8 и 9 ноября 2020 года в 100-м сезоне Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова состоятся первые "Большие гастроли" – в городе Анадыре на Чукотке. В рамках федерального направления "Больших гастролей" на сцене Дома народного творчества будут представлены два моноспектакля народного артиста России Евгения Князева: 7 ноября – "Дом из стихов"; 8 и 9 ноября – "Пиковая дама" по повести А.С. Пушкина (с участием артистов оркестра Вахтанговского театра).

Легендарный Вахтанговский театр впервые за свою 100-летнюю историю выступит на Чукотке. "Большие гастроли" вахтанговцев проводятся с 2014 года и на сегодняшний день уже охватили более десяти регионов России, а также несколько стран ближнего зарубежья. Благодаря федеральной программе спектакли Вахтанговского театра увидели зрители Улан-Удэ, Владикавказа, Уфы, Абакана, Саратова, Петрозаводска, Новокузнецка, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Астрахани, Омска, Тары, Ессентуков, Кисловодска, Тбилиси (Грузия), Баку (Азербайджан) и Нур-Султана (Казахстан).

"Мы с нетерпением и трепетом ждем встречи с Чукоткой - удивительным краем, куда еще не ступала нога вахтанговцев. Объехав "почти весь шар земной", мы, наконец, готовимся к встрече и со зрителями самого восточного города России - Анадыри. И несмотря на ограничения, вызванные ковидом, мы сделали все, чтобы первые "Большие гастроли" вахтанговцев в Дальневосточном федеральном округе состоялись!", делится Кирилл Крок, директор Театра имени Евгения Вахтангова.

"Дом из стихов". Вечер Евгения Князева

Показы: 7 ноября в 19:00

Продолжительность – 1 час без антракта. 16+
 
Это очень искренний и личный разговор актёра со зрителем сквозь стихи. Евгений Князев приглашает гостей в Дом, который он строит из произведений лучших поэтов XX века. Каждое стихотворение, каждую строчку актёр наполняет блистательной игрой. С помощью лёгких штрихов и намёков он создаёт безошибочно узнаваемые образы.
 
"Пиковая дама". Моноспектакль Евгения Князева

Памяти Петра Наумовича Фоменко…

Показы: 8 ноября в 19:00, 9 ноября в 19:00

Музыкальный руководитель – Татьяна Агеева

Исполнитель – народный артист России Евгений Князев

Музыканты – Наталья Туриянская, Ольга Жевлакова, Полина Евланова, Николай Мызиков, Евгений Полтораков

Продолжительность – 1 час 30 минут без антракта. 16+
 
По словам руководителя программы Елены Булуковой, "Большие гастроли" — это кровеносная система театральной жизни страны. Программа охватывает всю страну целиком и отвечает интересам и вкусам самой разной театральной публики. Происходит не только оживление театральной жизни в регионах, но и в целом – выравнивание единого культурного пространства России. Театр является одним из самых важных и востребованных видов искусства в нашей стране, а гастрольная деятельность позволяет ему развиваться и обновляться не только в столицах, но и в самых удаленных регионах. "Большие гастроли" знакомят россиян как со знаменитыми, так и малоизвестными постановками ведущих и региональных театров, а значит, для сотен тысяч людей страны "Большие гастроли" открывают новые горизонты культурной жизни".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть