"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Антон Шагин празднует сорокалетие

"Ревизор.ru" поздравляет актёра театра и кино с круглой датой!

Автор: Ревизор.ru
Антон Шагин. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Антон Шагин. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Сегодня, 2 апреля 2024 года, исполнилось 40 лет одному из самых узнаваемых артистов современного отечественного экрана, Антону Шагину.

Мальчик родился в Кимрах Тверской области, а детство провел в городе Карачеве Брянской области, будучи на попечении деда, Юрия Горшкова, чью фамилию носил до школы. Детство Антона было нелегким. Достаточно сказать, что он рос с отчимом (Шагин — это его фамилия) и в 14 лет лишился матери. Антон окончил 9 классов и учился в ПТУ на слесаря. Если бы юноша избрал эту профессию, мы бы никогда не узнали талантливого актера…

К счастью, молодой человек участвовал в самодеятельности и вскоре после окончания ПТУ и недолгой работы по специальности, поехал в Москву поступать в школу-студию МХАТ – и прошел с первого раза.  В 2006 году Антон Шагин окончил это учебное заведение, курс И. Золотовицкого и С. Земцова. Одним из ярких фильмов с его участием, сразу заявившим о новой молодой звезде, была лента "Стиляги". Но еще до этой картины Шагин получил Театральную премию "Золотой лист" 2006 года за лучшую мужскую роль в спектакле Школы-студии МХАТ "С любимыми не расставайтесь".

Также Антон Шагин снимался в таких разножанровых фильмах, как "Охрана", "Когда она приходит", "Прячься!", "Поцелуй сквозь стену", "Комета Галлея" и многих других. Одним из громких событий кинематографа стала лента "Позывной "Пассажир" о событиях в Донбассе, которая прямо сейчас идет на больших экранах. На премьере фильма его создатели заявили, что направят часть средств от проката будет на помощь российским бойцам. Антон Шагин и сам часто бывает в зоне СВО с гуманитарным грузом и выступлениями. Буквально на днях Шагин рассказал в интервью РИА Новости, что вместе с объединением "Народный фронт" закупит тепловизоры, бинокли и дроны для участников российской СВО. По его словам, в "Народном фронте" собрали на эти нужды около 33 миллионов рублей, которые предназначены для обеспечения необходимыми военно-техническими средствами полка "Оплот".

Антон Шагин не только актер, но и поэт. Он выступает перед военнослужащими СВО со стихами собственного сочинения. Также сейчас артист репетирует роль Гамлета в театре "Ленком".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть