Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

День рождения отмечает самый брутальный телеведущий Дмитрий Нагиев

Не менее брутальны роли Дмитрия Владимировича в телесериалах – один "Физрук" чего стоит!

Автор: Ревизор.ru
Дмитрий Нагиев. Фото: vladtime.ru
Дмитрий Нагиев. Фото: vladtime.ru
Сегодня, 4 апреля, исполняется 52 года Дмитрию Нагиеву, человеку многих талантов — актёру театра и кино, мэтру телевидения, мастеру дубляжа, музыканту, певцу, шоумену, теле- и радиоведущему.

У Дмитрия Нагиева уникальная семейная история, в которой смешались персидская, латышская, немецкая кровь и многие трагические страницы советской истории. У него были бабушка-балерина и бабушка-певица, а из отца артиста не получилось. Через поколение театральные гены взяли свое, хотя и не сразу: юный Дмитрий Нагиев занимался физкультурой куда больше, чем театром, и достиг звания мастера спорта по самбо и дзюдо, а также имел призовые места высокого уровня по спортивной гимнастике. Также в юности Нагиев приобрел опасный опыт "фарцовки", но полностью перевоспитался в рядах Советской армии.

После армии Дмитрий Нагиев поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, окончил его и пошел по актерской стезе. После окончания института работал в Санкт-Петербурге в театре "Время", затем был ведущим на радио "Модерн". Четыре раза его признавали лучшим радиоведущим страны. Почти десять лет Дмитрий Нагиев выступал в программе "Радиорулетка" на радио "Модерн" под музыку Бетховена, а также создал комический дуэт с коллегой по этому радио Сергеем Ростом. Дуэт снимался в юмористических телесериалах "Осторожно, модерн!", "Полный модерн!", "Осторожно, модерн! 2" и вели ток-шоу "Однажды вечером" на СТС и ТНТ. В 1997 году артисты на пару снялись в фильме Александра Невзорова "Чистилище". Для Нагиева роль чеченского полевого командира Дукуза Исрапилова была первой главной ролью в кино.  

Сегодня на счету Дмитрия Нагиева множество характерных комических образов: прапорщик Задов, Физрук, владелец ресторана в сериале "Кухня" – и большая психологическая роль убийцы авиадиспетчера Виталия Калоева в картине "Непрощённый" Сарика Андреасяна.

С 2005 года по настоящее время Дмитрий Нагиев – один из ведущих "Первого канала": вёл спортивно-развлекательное шоу "Большие гонки", а также стал фактически "лицом" вокального шоу "Голос" со всеми его "возрастными линейками" – для детей и для лиц 60+. Это не считая ток-шоу и реалити-программ на телеканалах "ТНТ" и "Перец". Дмитрий Нагиев часто снимается в рекламе, и надо отдать ему должное – делает стереотипные рекламные ролики не такими надоедливыми и стандартными. Недаром в 2016 году Дмитрий Нагиев признан журналом "Forbes" самым обеспеченным актёром в России.

Редакция "Ревизор.ru" присоединяется к поздравлениям в адрес шоумена и желает ему всегда оставаться в прекрасной форме и сохранять фирменное чувство юмора.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть