"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 октября 2020 13:07

Готовится Первый Всероссийский фестиваль мультконцертов "Союзмультфильм"

Форум пройдет в 26 городах нашей страны в ближайших ноябре и декабре.

Автор: Ревизор.ru
Фото: lastick.ru
Фото: lastick.ru
С 14 ноября по 26 декабря в двадцати шести городах России впервые состоится Всероссийский фестиваль мультконцертов "Союзмультфильм", информирует сайт Минкультуры РФ. Как пояснила министр культуры Ольга Любимова, предусмотрен следующий формат концертов: просмотр мультипликационного фильма под аккомпанемент симфонического оркестра. По ее мнению, такой подход будет понятен и интересен и детям, и взрослым, и меломанам, и кинолюбителям.

В ходе ближайшего фестиваля мультконцертов на экранах кинотеатров будет показана золотая классика: "Чебурашка", "Бременские музыканты, "Ну, погоди!", "Летучий корабль", "В порту", "Катерок", "Щелкунчик", "Пёс в сапогах", "Каникулы Бонифация", "Как Львёнок и Черепаха пели песню", – в сопровождении мелодий композиторов Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского под симфонический оркестр и детские хоры.

Планируется, что новый фестиваль станет проводиться ежегодно. Инициаторы и авторы идеи проекта – благотворительный фонд "Гармония детства" совместно с группой компаний Zapomni, стратегическим партнером студии "Союзмультфильм". Президент благотворительного фонда "Гармония детства" Кристина Лежанская и руководитель группы компаний Zapomni Сурен Тер-Овсепян приветствовали Всероссийский фестиваль мультконцертов "Союзмультфильм" как одно из масштабных культурных событий. В этом году фестиваль пройдет при поддержке Минкультуры РФ.

В этом же году группа компаний Zapomni намерена представить премьеру мультконцерта "Попурри", после чего ежегодно выпускать полнометражные анимационные фильмы и программы как в России, так и за рубежом.

Фестиваль пройдет в этом году в следующих городах: Красноярск (первый в турне), Тольятти, Уфа, Омск, Калуга, Рязань, Новосибирск, Пермь – в ноябре, Калининград, Ульяновск, Владивосток, Чита, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Хабаровск, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Самара, Курск, Екатеринбург, Киров, Псков в декабре и в январе 2021 года – снова Владивосток.

Расписание концертов доступно на официальном сайте фестиваля - lastick.ru/souzmultfilm. Вход на концерты – по билетам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть