"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Жерар Депардье снимет картину "Нормандия-Неман" в Калининградской области

Французский артист Жерар Депардье снимет картину о французской эскадрилье "Нормандия-Неман".

Автор: Ревизор.ru
Жерар Депардье снимет картину "Нормандия-Неман" в России
Жерар Депардье снимет картину "Нормандия-Неман" в России

О планируемых съемках объявили на кинофестивале "Балтийские дебюты". Смотр проходит в Калининградской области в Светлогорске. О новом проекте рассказали в рамках круглого стола "Место Балтики в системе российского кинематографа - опыт, достижения, планы", сообщает ТАСС.

Эскадрилья "Нормандия-Неман", о которой будет снят фильм, в 1945 году в составе Красной армии принимал участие в боях за Восточную Пруссию и в штурме Кенигсберга (сейчас Калининград). 

Актер Жерар Депардье в качестве почетного гостя присутствовал на открытии смотра в рамках спецпоказа документального фильма "Моя узбекская мечта", в котором он принял участие.

По словам Министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, которые приводит ТАСС, проект действительно интересный. Андрей Ермак отметил: "Это очень серьезная часть истории Калининградской области. 10 мест в самой западной российской области связаны с этой яркой и интересной темой". Он добавил, что власти обязательно окажут поддержку в реализации проекта.

Кроме того, в Калининграде будет создан киногород, в котором можно будет осуществлять профессиональные съемки кинокартин. Будет построена инфраструктура для съемочных команд. Это будет место, в котором можно жить и работать. Калининградская область в обозримой перспективе может превратиться в крупный центр киноиндустрии и стать своеобразным Балтийским Голливудом. Такое мнение высказывали участники Круглого стола.

Владимир Малышев, член Совета при президенте РФ по культуре и искусству, ректор ВГИКа, являющийся президентом кинофестиваля "Балтийские дебюты" отметил, что в Калининграде имеется все - своеобразная природа, уникальные ландшафты, архитектура - европейская и советская, но в настоящий момент тут не хватает технической базы. 

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть