Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 декабря 2020 11:18

Киностудия Горького провела очную защиту в рамках питчинга документальных проектов Gorky.Doc для молодых авторов

Запись питчинга доступна на официальном YouTube-канале киностудии.

Фото: news.mail.ru
Фото: news.mail.ru
Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького провел очную защиту в рамках первого питчинга документальных проектов Gorky.Doc. Заявки принимали онлайн до 5 декабря от российских авторов не старше 35 лет, а также от молодых авторских коллективов. На питчинг поступило 130 заявок, из которых продюсеры киностудии отобрали 11 проектов для очной защиты.
 
"Первый питчинг Gorky.Doc продюсерский центр проводил для молодых авторов – в поисках проектов, рассказывающих о наиболее актуальных аспектах современной российской жизни. Мы приятно удивлены тем, что из 130 поступивших заявок многие были разработаны специально для участия в питчинге. Из них в шорт-лист попали одиннадцать проектов на самые разные темы: экологические, этнографические, культурные, остро социальные. Авторы проектов начинающие документалисты – режиссеры, продюсеры, даже актеры. Были интересные форматы, такие, как screenlife и с использованием коллажной анимации. Нам будет непросто определить претендентов на сотрудничество. Уровень презентаций достаточно высокий. Очевидно, что современный документальный формат востребован и у зрителей, и у авторов", – говорит креативный продюсер, руководитель департамента документального кино Киностудии им. М. Горького Анастасия Рыцина.
 
Итоги питчинга будут опубликованы в пятницу, 18 декабря, на официальном сайте и на страницах аккаунтов Киностудии Горького в социальных сетях.
 
К рассмотрению принимались заявки на документальные фильмы о современной жизни российского общества в жанрах социальной драмы, очерка, эссе хронометражем до 42 минут. Для участия в питчинге нужно было заполнить электронную заявку, прикрепив к ней материалы с основными данными о проекте, его творческой группе и бюджете.
 
Продюсерский центр рассматривал не только новые заявки, но и проекты на стадии производства или постпродакшна. Авторы, попавшие в шорт-лист Gorky.Doc, смогут претендовать на заключение с Киностудией им. М. Горького договора на производство своего фильма.
 
Защита проходила 15 декабря в Москве в арт-центре "Эфир" на заводе АРМА. Запись трансляции очной защиты в рамках первого питчинга документальных проектов Gorky.Doc доступна на портале ProfiCinema, ресурсах Киностудии Горького в социальных сетях и на официальном YouTube-канале
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть