"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Киркоров сыграл Петра Первого в комедии, которую сегодня покажут в "Одноклассниках"

Премьера сериала компании Bazelevs пройдет 9 июня в крупнейшей развлекательной социальной сети, она приурочена к 350-летию со дня рождения императора.

Автор: Ревизор.ru
Фото: liveinternet.ru
Фото: liveinternet.ru
Эстрадный певец давно уже примерял на себя роль Петра Первого. Например, он сыграл царя в мюзикле "Старые песни о главном-3". Но на этот раз его царь немного другой. Герой Киркорова общается с друзьями в социальных сетях, ведет блоги и вообще, продвинутый пользователь. Это в общем, логично, Петр и в свое время был в центре развития научно-технического прогресса – такой характер.

В сети существует уже трейлер скетчкома, он называется "Как Петр I в Голландию ездил и на верфи работал". Сериал снят в жанре скринлайф.  Все события из жизни героя происходят на экране компьютера или планшета смартфона. Царь ведет блог, строит он-лайн маршрут путешествия в Европу, ведет переписку с историческими деятелями своего времени.

Пользователи сети, которые видели фрагменты сериала, уже оценили его оригинальность, однако высмеяли наряд царя, сравнивая его с пижамой.

«Проект, с одной стороны, сохранил внимание к историческим деталям, а с другой - получил свойственную интернет-культуре ироничность. Нам интересно попробовать изложить таким образом и другие исторические эпизоды", - рассказала  генпродюсер студии "BAZELEVS" Лала Рустамова.

Идея показать историю через экраны компьютеров с самого начала понравилась Киркорову, он заметил, что в роли Петре Первого не в первый раз. "Уже много лет за мной закрепился образ и бренд "Петр I", поэтому традиционно во многих кино и ТВ-проектах с успехом играю первого императора всероссийского", -  сказал певец ТАСС.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть