Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026
Чудеса в решете
4 мая 2026
На берегу "Золотого озера"
4 мая 2026
Курорты Каспия: новое направление летнего отдыха в России Спецпроект Rewizor.ru «Весна–лето»
4 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 февраля 2025 17:24

Китай станет специальным гостем фестиваля кинодебютов "Дух огня"

Смотр состоится в Ханты-Мансийске с 5 по 9 марта 2025 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: gazprom-media.com
Фото: gazprom-media.com
Ханты-Мансийск в дни с 5 по 9 марта 2025 года примет XXIII Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня", анонсируют организаторы смотра. В этом году на мероприятие приглашены международные эксперты для обсуждения актуальных проблем индустрии на пленарных сессиях. Участниками их станут российские и зарубежные продюсеры, медиаменеджеры, общественные деятели и другие специалисты отрасли.

Специальным гостем фестиваля является Китай. В рамках официальной программы запланированы деловые мероприятия Фонда "Росконгресс". Намечены обсуждения совместного кинопроизводства, продвижения контента, практики взаимных кинопоказов, обменных программ по персоналу, особенностей национального кинопроката и мер по сохранению культурного наследия и национальной идентичности.

6 марта пленарная сессия затронет тему "Отражая ценности: Новые визуальные коды национального кинематографа". В следующие дни состоятся сессии по темам "Кино и недра. В поисках героя нового времени", "Развитие инфраструктуры производства: кинокластеры России и стран БРИКС как растущий сегмент экономики", "Между вымыслом и правдой: искусство военно-исторического кино" и "Дебютное кино. Возможности и вызовы для молодых кинематографистов".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Чудеса в решете
На берегу "Золотого озера"
«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть