Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Круглая дата Евгении Симоновой

С 65-летием всенародно любимую артистку поздравил российский лидер Владимир Путин.

Автор: Ревизор.ru
Евгения Симонова. Фото: yandex.ru
Евгения Симонова. Фото: yandex.ru
Сегодня, в первый день лета, отмечает день рождения замечательная актриса театра и кино Евгения Павловна Симонова.

Именинница родилась 1 июня 1955 года в Ленинграде. Окончила музыкальную школу имени Гнесиных, Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина и пришла работать в Московский академический театр имени В. Маяковского, где и служит до сих пор. В этом театре Евгения Павловна сыграла роли в культовых пьесах "Чайка" Чехова, "Она в отсутствие любви и смерти" Радзинского, "Смотрите, кто пришёл!" Арро, "Женитьба" Гоголя, "Старомодная комедия" Арбузова и пр.

В кино Евгения Симонова снималась с конца 1960-х годов. За это время она воплотила в жизнь более 60 экранных образов. Среди них были подлинно неповторимые роли Маши Поповой в культовом фильме Леонида Быкова "В бой идут одни «старики»", Кати Снегирёвой в "Афоне", Виолетты в мюзикле "Под крышами Монмартра", Принцессы в притче "Обыкновенное чудо" и многие другие героини, которых теперь уже нельзя представить никем иным, как Симоновой. При этом Евгения Павловна продолжает сниматься и сейчас – в частности, в прошлом году она появилась на телеэкранах в медицинском сериале "Ланцет". Список блестящих ролей актрисы далеко не закончен.

С юбилейным днем рождения Евгению Симонову поздравил глава России Владимир Путин. Поздравительная телеграмма опубликована сегодня на сайте Кремля.

По словам Владимира Путина, Евгения Симонова - талантливая, наделенная яркой творческой индивидуальностью актриса, которая вдохновенно служит избранному делу и неизменно дарит людям радость встречи с высоким искусством.

Премьер-министр России Михаил Мишустин также прислал Евгении Павловне поздравления. Государственные деятели пожелали любимой актрисе здоровья, благополучия и всего доброго.

В феврале 2020 года "Ревизор.ru" писал о том, что Евгении Симоновой сделали в Германии операцию по удалению легкого, чтобы бороться с онкологией. Редакция портала присоединяется к поздравлениям в адрес Евгении Павловны и со своей стороны желает ей успешно преодолеть реабилитационный период, вернуться к полноценной жизни и бесконечно долго радовать зрителя своим искусством.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть