Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Кто вправе снимать кино в Подмосковье

Со вчерашнего дня возобновлен съемочный процесс для команд не более 50 человек.

Автор: Ревизор.ru
Фото: riamo.ru
Фото: riamo.ru
Со вчерашнего дня, 3 июня, в Московской области, согласно постановлению губернатора, действуют послабления режима самоизоляции.

В том числе по этому указу стал возможны киносъемки в Подмосковье при условии твердого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований: съемочная группа не должна быть числом более 50 человек.

По словам министра культуры Московской области Елены Харламовой, все поданные заявки в кинокомиссию региона будут внимательно рассмотрены на предмет соответствия данному стандарту. Также чиновница назвала следующие цифры: за последние два года в Подмосковье снимались свыше 40 картин. Сейчас в Московской областной кинокомиссии ждут решения около 30 запросов на кинопроизводство. Организация возобновляет согласование съемок по ряду проектов, среди них полные метры, сериалы, а также дипломные короткометражные работы молодых режиссеров из кинематографических и театральных вузов.

Существование Кинокомиссии Московской области, работающей в формате "службы одного окна", считают одним из преимуществ съемочного процесса в этом регионе. Ее наличие способствует оперативному принятию решений и создает благоприятные условия для съемок.

В качестве проектов, съемки которых планируются в Подмосковье этим летом и осенью, называют художественный фильм "Нормальный только я" (кинокомпания "Проспект Мира", авторы Константин Хабенский, Антон Богданов, Михаил Шулятьев); сериалы "То, что нельзя купить" и "За все заплачено" (кинокомпания "Феникс-Фильм" по заказу телеканала "Домашний"); сериал "Черный квадрат" (кинокомпания "Легио Феликс" для телеканала ТНТ); сериал "Легенда" (кинокомпания "Друг Друга" для того же канала).

На днях Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочее совещание с ведущими российскими кинокомпаниями и киностудиями в формате видеоконференцсвязи, в ходе которой представители киноотрасли обсудили перспективы выхода релизов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть