БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На фестивале SIFFA 2020 прошел спецпоказ фильма "Авиаторы Победы"

Торжественная церемония закрытия VIII Российско-Британского международного кинофестиваля и кинопремии ИРИДА состоялись 7 ноября 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Ревизор.ru"
Фото: "Ревизор.ru"
В рамках недавно завершившегося VIII Российско-Британского международного кинофестиваля (SIFFA 2020) в Сочи состоялся спецпоказ фильма "Авиаторы Победы. Непридуманные истории подвигов"

Напомним, фильм "Авиаторы Победы" – это проект, осуществленный к 75-й годовщине Победы Независимым профсоюзом актеров театра и кино для авиакомпания "Россия". Короткометражный историко-документальный фильм о подвиге гражданских авиаторов, вставших в единый боевой строй Военно-Воздушных Сил Красной Армии, предназначен для трансляции на бортах воздушных судов. Режиссер картины – председатель Независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис.

Председатель жюри основного конкурса SIFFA 2020 – режиссер, сценарист, актер, педагог, Народный артист Российской Федерации Владимир Хотиненко высоко оценил документальную ленту. Его отзыв имеется в редакции "Ревизора.ru".

"Хочу сказать несколько слов о проекте "Авиаторы Победы. Непридуманные истории подвигов". Фильм, состоящий из пяти новелл, посвящается 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и подвигу пяти авиаторов, выполнявших сложнейшие задачи на Северо-западном направлении.

К безусловным достоинствам этого фильма относится то, что авторам в лаконичной, увлекательной и  без лишнего пафоса форме удалось воссоздать атмосферу событий и уникальные характеры персонажей. Задача эта в таком хронометраже чрезвычайно сложна и требует высокого профессионализма от всех исполнителей.

Привлечение известных талантливых актеров позволило осуществить эту задачу на достойном уровне.

Считаю появление этой замечательной работы очень необычным и ЛИЧНОСТНЫМ вкладом в память о тех героических событиях и людях!

С уважением!

Режиссер, народный артист РФ Владимир Хотиненко".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть