Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На кинофестивале Bridge of Arts пройдёт деловой форум и ряд спортивных мероприятий

Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts начнется в Ростовской области 24 августа

Свое участие в кинофестивале подтвердили Эмир Кустурица, актеры Дольф Лундгрен, Микелле Плачидо, Марк Дакаскос и брат Жерара Депардье, продюсер Ален Депардье

Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts начнется в Ростовской области 24 августа, сообщили агентству "Интерфакс" в управлении информационной политики правительства региона.

"Фестиваль, который пройдет в Год российского кино, посетят звезды зарубежного и отечественного кинематографа. Свое участие в кинофестивале подтвердили Эмир Кустурица, актеры Дольф Лундгрен, Микелле Плачидо, Марк Дакаскос и брат Жерара Депардье, продюсер Ален Депардье. Отличительной особенностью мероприятия является то, что помимо конкурсного кинопоказа он включает в себя ряд спортивных мероприятий и деловой форум кино- и медиаконтента", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первый фестиваль Bridge of Arts, который прошел в Ростовской области в 2015 году, показал, что регион - перспективная площадка для развития отечественного кинематографа, и, по мнению представителей киноиндустрии, он может стать одной из основных киноплощадок страны.

Ростовская область является площадкой для отечественных режиссеров с начала ХХ века. Здесь снимались фильмы "Цыган", "Антикиллер" и "Бумер-2". В настоящее время в Ростовской области идут съемки многосерийного фильма "УГОЛь".

"Для Ростовской области Год российского кино, объявленный президентом страны в 2016 году - особое событие. На Дону любят кино и настоящее красивое искусство. Оно вселяет уверенность, дает силы жить, двигаться вперед", - цитируют слова губернатора Ростовской области Василия Голубева в управлении информационной политики.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть