Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На KION выходит психологический детектив "Комплекс бога"

Премьера сериала с Кириллом Кяро и Даниилом Страховым состоится 3 февраля

Автор: Ревизор.ru
3 февраля онлайн-кинотеатр KION выпускает новый оригинальный сериал "Комплекс бога". В центре сюжета – детективная история о противостоянии талантливого психиатра и пациента с опасными наклонностями.
 
Даниил Страхов играет успешного бизнесмена, который вынужден обратиться за анонимной помощью к психиатру в исполнении Кирилла Кяро. Бизнесмен одержим навязчивыми мыслями и доверяет доктору свои самые сокровенные страхи, мысли и желания. Психиатр начинает подозревать своего пациента в преступлениях и готов нарушить "тайну исповеди".
 
У каждого из героев этой полифонической истории – свой "комплекс бога", свои искушения и проблемы. Это история столкновения мощных мужских характеров и одержимого поиска правды.
 
Сценарий написала известный режиссер и сценарист Алена Званцова – автор проектов "Частица Вселенной" с Викторией Исаковой, "Норвег" с Евгением Мироновым. Вместе с Валерием Тодоровским Алена Званцова написала сценарий "Оттепели", а с Юрием Морозом – фильма "Точка".
 
Режиссером-постановщиком сериала "Комплекса бога" выступила молодая, но амбициозная Флюза Фархшатова, на счету которой - "О чем говорят мужчины: Продолжение", "Спроси Марту". Продюсеры сериала –  Игорь Мишин, Максим Филатов, Александр Плотников.
 
 
 
Актер Кирилл Кяро:
"Сериал "Комплекс бога" расскажет о дружбе и предательстве, о страхах и смелости, о вине и о презумпции невиновности, и все это на фоне улиц сытой и усталой Москвы, с ее успешными циничными жителями – разочарованными романтиками. Все они живут в предчувствии какой-то необъяснимой глобальной катастрофы, которая случится внутри каждого героя. Надеюсь, зритель, посмотрев наш сериал, в первую очередь задумается о себе, о своей жизни, взглядах и выборе".
 
Актер Даниил Страхов:
"Это картина отнюдь не о возмездии или победе добра над злом. Кто и что тут ЗЛО? Надо еще посмотреть... Картина, скорее, о Несправедливости как Фатуме. Мир, в общем-то, таков. И человека судят и топчут сначала соплеменники, соседи, прохожие, – походя, а уже потом – система".
 
Актер Шамиль Хаматов:
"Изначально мой герой может показаться эксцентричным музыкантом, наивным и не готовым принять реальность человеком. Однако вся его эксцентричность и наивность заканчиваются, когда у него пропадает дочь. Когда я читал сценарий, меня в первую очередь захватило то, насколько парадоксальные решения он принимает".
 
Генеральный директор МТС Медиа/KION, продюсер сериала Игорь Мишин:
"Я бы назвал "Комплекс бога" одним из самых смысловых проектов KION, при этом история, придуманная Аленой Званцовой – стопроцентно зрительская, умело жонглирующая жанровыми элементами. Объемные и чутко прописанные образы героев, крепко закрученная главная интрига, а также конфликты, которые от нее ответвляются, делают сериал любопытным миксом из зрительского развлечения и актуального высказывания о том, что такое справедливость, как на нашу жизнь влияет выбор, имеем ли мы право судить других людей".
 
Креативный продюсер KION Наташа Исакова:
"Этот мини-сериал как расписанная партитура для героев, каждый из которых переживает свое искушение, свой "комплекс бога". И это неизбежно приводит к катастрофе. В этой истории рефреном звучит гуманистическая идея "мысль не является преступлением, а человек - виновным, пока его вина не доказана…"".
 
Режиссер Флюза Фархшатова:
"Это история о нескольких героях, сведенных при чудовищных обстоятельствах. Не справившись с испытаниями, они теряются, возомнив себя "богами". Виртуозно написанный сценарий Алёны Званцовой – большое везение для режиссёра и актёров. После прочтения у меня не было сомнений, что его нужно превращать в кино. Кандидатуры актёров Даниила Страхова, Кирилла Кяро и Шамиля Хаматова возникли в ходе долгого кастинга, и, нужно отдать должное актерам, они приходили столько раз, сколько мы их просили. Я им очень благодарна за их спокойствие, работоспособность и желание сделать из этого материала хорошее кино. Визуальное решение сериала во многом навеяно корейским неонуаром, он получился ярким, цветным, но при этом сложенным из простых лаконичных кадров, в которых, в первую очередь, внимание заострено на актерах и их переживаниях".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть