«Музыка подружит нас»: певица Алиса Супронова, поющая на 40 языках, продолжает фестивальный тур по России
14 апреля 2026
От космических образов к ультрасовременному шику: как полет Гагарина взорвал модные тренды
14 апреля 2026
В диалоге с Тарковским
13 апреля 2026
Настолько грустно, что смешно
13 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 февраля 2024 18:14

Польский актер и режиссер Павел Жабицкий умер в 45 лет

Самая известная его роль была в драме "Клир".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Фото: Shutterstock/FOTODOM
В Польше в возрасте 45 лет скончался актер и режиссер Павел Жабицкий. Об этом сегодня, 27 февраля, пишет "РГ" со ссылкой на портал FilmPolski. Тот, в свою очередь, ссылается на семью покойного: некролог подписали мать, жена, брат и дети Павла.

По данным родных, Жабицкий умер 23 февраля. Причины и обстоятельства смерти не названы. Известно, что похороны намечены на 29 февраля.

На счету Павла Жабицкого было несколько десятков проектов, где он участвовал не только как актер, но и как помощник режиссера, а также менеджер. Называются такие ленты, как "Паршивая овца", "Генетический код", "25 лет невинности", "Геркулес", "Правосудие Агаты", "Женское царство". Одной из самых запоминающихся ролей артиста был ксендз Жаба из драмы 2018 года "Клир".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Музыка подружит нас»: певица Алиса Супронова, поющая на 40 языках, продолжает фестивальный тур по России
Где живёт волшебство: фильмы Хаяо Миядзаки для детей
В диалоге с Тарковским

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть