"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 ноября 2021 12:00

Российские компании участвуют в MIP Cancun 2021

Крупнейший латиноамериканский телевизионный рынок проходит вживую в Канкуне

Автор: Ревизор.ru
Афиша MIP Cancun 2021
Афиша MIP Cancun 2021
Сегодня началась работа восьмого международного телевизионного рынка MIP Cancun, ориентированного на Латинскую Америку и испаноговорящие регионы. Мероприятие проходит в традиционном оффлайн-формате, то есть вживую с 16 по 19 ноября в отеле Moon Palace в Канкуне.

Программа включает рынок дистрибуции, секцию ко-продукции и конференциию В течение трех дней участники рынка проведут десятки заранее запланированных встреч с партнерами. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, посвященные международному и испаноязычному рынку контента, традиционные сессии Fresh TV от компании The Wit.

Заметными событиями станут выступления лидеров индустрии: главы отдела разработки сценариев в WarnerMedia Latin America Марсело Тамбурри; вице-президента и генерального менеджера Telemundo Хуана Понсе и исполнительного директора Dopamine Фидела Наварро.

В этом году всем участникам рынка предоставлен доступ к платформе MIP Cancun Digital для поиска партнеров и назначения оффлайн-встреч.

Россию на MIP Cancun представляют 4 компании — Art Pictures Distribution, телеканал RT и анимационные компании “Союзмультфильм” и “Первый проект”.

Генеральный директор компании Экспоконтент (официальный представитель рынков MIP Cancun, MIPTV, MIPCOM в России, Украине, Грузии и СНГ) Александра Модестова:
“Латиноамериканскому зрителю хорошо знаком контент из России, наибольшую популярность в регионе завоевали наши хорроры, анимация и костюмные драмы. При этом востребованность российских проектов подтверждают не только рекордные сборы и просмотры — этим летом крупнейший бразильский дистрибьютор BF Distribution объявил о первой совместной работе с российской “Централ Партнершип” над хоррором “Шизофреник”. Это масштабный проект для нашей индустрии, и мы надеемся, что площадка MIP Cancun, известная именно своей ко-продукционной секцией, будет содействовать дальнейшему развитию партнерских отношений между Россией и Латинской Америкой. Особенно важно, что в этом году в Мексике, где рынок наконец проходит не в цифровом формате, российская делегация представляет контент разных жанров — “Союзмультфильм” и “Первый проект” выступят со своими анимационными проектами, Art Pictures Distribution покажет широкую линейку сериалов, а телеканал RT, который уже давно успешно вещает на испаноязычных территориях, представит ТВ-шоу и документальные проекты в рамках собственного шоукейса,”.

18 ноября на MIP Cancun телеканал RT проведет собственное мероприятие RT Showcase & Snack Lunch, на котором состоится премьера двух новых проектов канала.

Art Pictures Distribution представит спортивные драмы “Регби” и “Дылды”, комедийные семейные сериалы “Жена Олигарха” и “Братья”, пятый сезон сериала “Ивановы-Ивановы”, комедийный сериал “Родком” об отцовском воспитании детей, а также хит-сериал “Кухня”.

“Первый проект” покажет на MIP Cancun сериал “Грузовичок Лёва” и развлекательно-развивающий мультсериал об игрушечных машинках “Машинки Мокас”. 

Студия “Союзмультфильм” представит латиноамериканским байерам комедийный сериалы “Чуч-Мяуч”, “Крутиксы”, “Приключения Пети и Волка”, “Монсики”, “Енотки”. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть