Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 октября 2020 16:00

Российские сериалы представят на виртуальном рынке MIPCOM ONLINE+

С 12 по 16 октября на специальной платформе международному профессиональному сообществу будут презентованы российские новинки.

Афиша MIPCOM ONLINE+
Афиша MIPCOM ONLINE+
В этом году крупнейший медиарынок MIPCOM проходит исключительно в цифровом формате, что дает возможность продавцам и закупщикам контента несмотря на закрытые границы и невозможность личных встреч, продолжать свою работу. В MIPCOM принимает участие почти четыре десятка российских компаний, создающих и продающих сериалы, фильмы, телешоу и мультфильмы. Более 20 их них будут работать на объединенном виртуальном стенде Made in Russia, организованном в рамках бизнес-миссии Российского экспортного центра. 
 
Генеральный директор компании “Экспоконтент” (официальный представитель MIPCOM и MIPTV в России, Украине и СНГ) Александра Модестова отметила: “Несмотря на вынужденный перерыв в производстве, российские компании представят не только известные проекты и форматы, но и новые ожидаемые сериалы - например, “Шерлок в России”, “Псих”, “Полет”, проекты в производстве… MIPCOM остается главной международной площадкой для телевизионного бизнеса, которому сейчас необходимы зарубежные продажи, а также обмен опытом по выходу из общей кризисной ситуации. Организаторы это понимают и не просто создают условия для проведения переговоров, презентаций и скринингов онлайн, но и приглашают к обсуждению лидеров мировой медиа индустрии и рассказывают о важнейших для профессионального сообщества кейсах - таких, например, как развитие корейского креативного рынка”. 
 
Генеральный директор АО “Эскар”, вице-президент Российского экспортного центра Никита Гусаков подчеркнул, что РЭЦ продолжает поддерживать медиа компании, ориентированные на экспорт:  "По итогам 2019 года российские аудио-визуальные компании, представленные на международных рынках под национальным брендом "Сделано в России" заключили экспортные сделки на сумму около 0,5 млрд рублей. Сегодня мы стали очевидцами начала глобальной трансформации бизнес-процессов во всех отраслях: меняются каналы коммуникации, трансформируется инструмент продаж, а главные мировые рынки переходят в онлайн-формат. РЭЦ также адаптируется к новым реалиям и проводит виртуальные бизнес-миссии. Мы помогаем компаниям подготовить продукт к выходу на зарубежный рынок – с этого года российские продюсеры могут рассчитывать на новые формы государственной поддержки. Мы частично покрываем расходы на адаптацию контента и подготовку международных маркетинговых кампаний, а также продолжаем принимать заявки на возмещение части затрат зарубежных продюсеров, при организации съемок в России”. 
 
Art Pictures Distribution представит на MIPCOM сериал "Чики", мистическую комедию "Гости из прошлого" и фантастический сериал "Наследники" (премьера этого нового сериала запланирована на 2021 год). 
 
Газпром-Медиа Развлекательное Телевидение презентует проекты разных жанров и форматов: романтическое шоу "Секрет", реалити-сериал "Солдатки", комедийное шоу "Нам надо серьезно поговорить", развлекательное "Пой без правил" и интеллектуально-развлекательное "Двое на миллион". Среди сериалов компании -  комедийные проекты "Война семей", "Фитнес", "Триада", драматический сериал "Звоните Ди Каприо!", мистические проекты "Агентство О.К.О" и "Документалист. Охотник за призраками". Кроме того ГМП РТВ представит оригинальные анимационные сериалы телеканала 2x2: "Нигдегород", "Бандитский Петербургер" и "Живой среди чужих".
 
1-2-3 Production покажет сразу десять новых проектов, в их числе: остросюжетный сериал "Полёт" Петра Тодоровского,  драма "Маша" Анастасии Пальчиковой, сериал "Идентификация" Владлены Санду, новый сериал "Игра на выживание" Карена Оганесяна. 

Продвижением драматического сериала в стилистике нуара "Перевал Дятлова" Валерия Федоровича и Евгения Никишова уже занимается международный дистрибьютор Beta Film. Эта же компания взялась за международные продажи сериала "257 причин, чтобы жить", занимающего особое место в пакете как видеосервиса START, так и студии Yellow, Black and White. Этот проект, единственный от России,  был отобран в основной конкурс международного фестиваля сериалов Canneseries, проходящего параллельно с рынком в гибридном формате. 
 
Отдельным событием станет показ на MIPCOM нового оригинального сериала видеосервиса START о легендарном сыщике (совместного производства с продюсерской компанией "Среда") "Шерлок в России". START вместе с  Yellow, Black and White также презентуют сериалы "Бывшие", "Надежда", "Тобол", "Хороший человек" и "Содержанки".
 
Крупнейший российский прокатчик "Централ Партнершип" представит на рынке каталог полнометражных игровых фильмов: "Текст", "Холоп", "Девятая", "Яга. Кошмар темного леса", "Аванпост" и др. Площадкам, подбирающим детский контент, компании предложит полнометражные фильмы "Фиксики: Большой секрет" и "Фиксики против Кработов" производства студии "Аэроплан".
 
Компания All Media впервые презентует "Цикл документальных фильмов из 10 частей" Владимира Познера ,"Мой личный дракон" Милы Кудряшовой, веб-сериалы "Нагиев на Карантине", "Нагиев на карантине-2" и "Любовь в нерабочие недели". 
 
Среди новых проектов телеканала "Пятница!" -  тревел-шоу "Мир Забесплатно", комедийный сериал "Училки в Законе", шоу талантов "Обложка" и новый сезон реалити "Черный список".
 
Продюсерская компания "Среда" представит созданный для Кинопоиск HD восьмисерийный мистический хоррор "Пищеблок" и совместные проекты с МТС Медиа: психологическую драму "Хрустальный", триллеры "Коса" и "Бег улиток" и черную романтическую комедию "Сцены супружеской жизни".
 
ГК "Планета информ" презентует на рынке высокобюджетный научно-фантастический фильм "Кома", байопик "Калашников" и фантастический семейный фильм "Робо".
 
НТВ представит шоурил и виртуальный стенд с ключевыми проектами компании:  "Секрет на миллион", сериалы "Немцы", "Потерянные", "Безсоновъ", "Лихач", новые сезоны "Пса", "Реализации" и "По ту сторону смерти".
 
В портфеле официального дистрибьютора ВГТРК компании "Совтелеэкспорт" - сериалы "Зулейха открывает глаза", "На краю", "Кровавая барыня", "Екатерина. Самозванцы", "Годунов", "Анна Каренина"; полнометражные документальные проекты - "Кресты" Ангелины Голиковой, "Россия. Кремль. Путин" Павла Зарубина, "Великая неизвестная война" Андрея Медведева и "Обитель. Кто мы?" Эллы Тухарели. 
 
Компания STAR MEDIA покажет сериал "Анна-детективъ-2", первый сезон которого уже доступен на международной площадке Amazon Prime Video, триллер "Холодные берега", детектив "Черное море", новый сезон проекта "По законам военного времени-4", докудраму  "Рюриковичи" и другие проекты. 
 
Компания "Марс Медиа Энтертейнмент" представит приключенческую мелодраму "Русский пленник" , мистический детектив "Северное сияние", молодежную комедию "Королева".
 
Кинокомпания "Метрафильмс" презентует приключенческую комедию "Оторви и выбрось" Кирилла Соколова, режиссерский дебют Романа Васьянова "Общага" по роману Алексея Иванова "Общага-на-крови", новый фильм Анны Меликян "Трое".
 
Mirsand представит новую режиссерскую работу Тимура Бекмамбетова "Фау 2: Побег из Ада" о судьбе героя войны, летчика Михаила Девятаева; новый фильм в формате скринлайнф "Хочу в игру" и блокбастер "Время первых". 
 
Компания "Спутник Восток Продакшн" презентует драму "Земля Эльзы" и сериал "До самого солнца".
 
Пакет кинокомпания "Революция Фильм" включает комедии "Любовницы"и  "Нефутбол", триллер "Бег" и научно-фантастический фильм "Петрополис".
 
Компания "ОДИН-МЕДИА" представит документальный проект "Великий Северный путь", докудраму "Никогда больше" , многосерийный художественный фильм "Джульбарс", историческую докудраму "Урарту. Забытое царство" и "Военная приёмка".
 
Впервые в MIPCOM примет участие "Фестиваль Ералаш" с брендом "Ералаш" и шоу "Не может быть!".
 
Свои анимационные проекты презентуют "Союзмультфильм", Группа Компаний "Рики", студия "Аэроплан", анимационная студия "Паровоз", Wizart, компания "Агама Фильм", студии "brand4rent" и "100 киловатт", которые будут работать на объединенном виртуальном стенде в рамках бизнес-миссии Made in Russia, а также кинокомпания CTB, "Цифровое телевидение" и студия анимации Platoshka.
 
Кроме того на MIPCOM  будет представлены сервисы пост-продакшена из России: компании Flysound, и Cyrillica.
 
Работа на платформе MIPCOM Online+ будет продолжаться до 17 ноября 2020 г. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть