"Кровь, камень и милость"
27 августа 2026
Сталинская премия за окопы Сталинграда
27 августа 2026
«Дорога в цирк»: что остаётся за кулисами
26 августа 2026
Лестница в небо в творчестве Игоря Новикова – художника с мятежной душой.
26 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 декабря 2020 16:00

В Америке скончался создатель "Губки Боба" Так Такер

Мультипликатору было 59 лет.

Автор: Ревизор.ru
Так Такер. Фото: Штуки-дрюки.
Так Такер. Фото: Штуки-дрюки.
В США скончался Так Такер – известный американский мультипликатор, объединявший в себе все профессии – режиссёр, сценарист, художник раскадровки, "отец" "Губки Боба". Как пишут СМИ, это произошло накануне, 28 декабря. Причину смерти СМИ не называют.

Мультипликатору было 59 лет. Первой его мультипликационной работой Такера была "Русалочка". Затем он приложил руку и к знаменитым "Симпсонам".

После этих проектов Такер ушёл в Nickelodeon, где работал над анимационными сериалами "Ох уж эти детки", "ААА! Настоящие монстры", "Эй, Арнольд!" и "Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения".

На проекте "Губка Боб" Так Такер прошел все степени работы. Он начал с деятельности художника раскадровки в первом фильме про Квадратные Штаны. После этого его взяли в съёмочную группу мультсериала в качестве сценариста и раскадровщика (это произошло в конце четвёртого сезона). К концу пятого сезона Такер получил повышение до главного режиссёра по раскадровке. За участие в "Губке Бобе" Такер в 2011 году взял премию "Энни" в номинации "Лучшая музыка в телепроекте".

После "Губки Боба" Такер сотрудничал на сериалах "Могучая Би", "Волшебные родители" и "Да здравствует король Джулиан".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кровь, камень и милость"
Сталинская премия за окопы Сталинграда
«Дорога в цирк»: что остаётся за кулисами

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть