Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 сентября 2021 14:47

В Okko эксклюзивно покажут "Манифест новой женственности" Ксении Зуевой

В основу документального фильма лягут истории сотен женщин по всей России.

Режиссер фильма Ксения Зуева. Фото: vpobede.ru
Режиссер фильма Ксения Зуева. Фото: vpobede.ru

Кинопроект призван положить начало дискуссии о том, что такое женственность в современной России, есть ли у нее особый путь, и какой она представляется для самых разных женщин. Фильм будет состоять из монологов известных российских женщин разных профессий, а также ответов на вопрос "Что такое женственность?", оставленных пользователями соцсетей под хештегом проекта.

Ксения Зуева, режиссер документального фильма "Манифест новой женственности":

"Наш фильм о том, что современная женственность может быть разной. Быть женственной сегодня — это значит быть собой. При этом можно заниматься всем, чем угодно — быть ученой, врачом, спортсменкой, музой, бизнесвумен, блогером, женой и мамой. Не важно, когда ты родилась и кто были твои родители.  Главное — любить себя и следовать за мечтой".
 
Ксения Зуева, известная своими драмами "Близкие" и "Вмешательство", которые были отмечены номинациями на "Главный приз" открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" в 2017 и 2020 годах, объединит высказывания героинь лидеров мнений, достигших признания в самых разных областях от бизнеса до искусства, в документальный фильм. Это будет Манифест, исследующий, что же такое современная женственность, но не претендующий на конечное знание, а создающий фокус для общественной дискуссии. Поэтому "Манифест новой женственности" объединит несколько видов искусств, чтобы создать разные воплощения концепции женственности.

Основой "Манифеста" станет фильм, в который войдут монологи известных актрис, чьи образы получают награды на международных кинофестивалях, а также врачей, спортсменок, блогеров и высказывания пользователей социальных сетей.
 
Кроме того, во время работы над "Манифестом новой женственности" ювелиры Сузанна Войт и Ксения Поднебесная создадут физические воплощения новой женственности коллекции украшений.
 
Все эти объекты будут распроданы на благотворительном аукционе. Режиссерская версия фильма и специальные материалы от лидеров мнений, которые станут его героинями, будут доступны за донат. Все собранные средства будут пожертвованы на благотворительность.
 
Фильм-манифест будет эксклюзивно доступен в мультимедийном сервисе Okko в феврале 2022 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть