Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
21 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026
Становимся лучше
21 апреля 2026
Художник из Дагестана Алладин Гарунов борется со шкурной глобализацией и руками, и ногами…
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 октября 2022 11:13

Детский межрегиональный форум классического искусства открылся концертом симфонического оркестра им. Чайковского

Афиша
Афиша

Концерт государственного академического большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского 5 октября открыл в Белгородской области детский межрегиональный форум классического искусства, который посвящен юбилею русского композитора Александра Скрябина.

Детский межрегиональный Форум классического искусства стартовал в Старом Осколе 5 октября и продлится до 20 ноября. Одной из главных задач форума является создание уникальной творческой площадки для общения одаренных детей из разных регионов России.

Руководитель проекта "Класс от маэстро" благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" Юрате Юшкявичюте рассказал, что в этом году форум приурочен к 150-летию со дня рождения великого русского музыканта Александра Николаевича Скрябина, который вошел в историю мировой культуры как удивительный новатор.
 
Помимо выступления большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского, для всех участников форума будет представлена передвижная выставка из государственного мемориального музея А. Н. Скрябина. Также для учеников детских музыкальных школ будет организована встреча с солистами оркестра имени П.И. Чайковского.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
Поэт, искатель, основатель акмеизма
Становимся лучше

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть