VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Какие желания загадали Сергей Шаргунов и Евгений Водолазкин

"Ревизор.ru" представляет специальный выпуск журнала "Юность".

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено редакцией журнала "Юность"
Фото предоставлено редакцией журнала "Юность"
Литературно-художественный журнал "Юность" выпускает специальный проект, приуроченный к Новому году. Номер станет дополнительным, тринадцатым в году. Для него тринадцать современных писателей, один поэт и один литературный критик написали рассказы, эссе, статью и стихотворения о зимнем празднике и загаданных желаниях.

Авторы затронули самый широкий круг тем: от глобальной судьбы человечества до простых бытовых желаний "маленького" человека. В специальном выпуске "Новогодняя Юность" сошлись Сергей Шаргунов, Евгений Водолазкин, Екатерина Манойло, Вера Богданова, Ася Володина, Денис Драгунский, Рагим Джафаров, Ксения Буржская, Дмитрий Захаров, Алексей Сальников, Дмитрий Воденников, Софья Ремез и Григорий Служитель. Поэт, прозаик и автор текстов песен группы "Мельница" Ольга Лишина для этого номера написала подборку стихотворений об обновлении, чуде и надежде. Литературный критик Анастасия Шевченко сделала подробный рекомендательный обзор новогодней литературы.

Каждый из текстов сборника хранит неповторимую манеру своего создателя. Этот номер – срез актуального литературного процесса с огромным диапазоном тем, поэтик и эмоций. Главное, что объединяет новогодние тексты – вера в то, что счастье возможно. Они говорят об умении видеть свет даже в темноте.
 
"По-моему, в этом номере удалось собрать яркий и достойный состав авторов. Они все очень разные, и поколенчески, и стилистически, и этими своими текстами, своими мечтами… Но именно разнообразие — так важно в жизни и так дорого "Юности"", — сказал главный редактор журнала Сергей Шаргунов.
 
Презентация специального проекта пройдет 8 декабря в 18:00 в Торговом Доме "БИБЛИО-ГЛОБУС" на Мясницкой улице. Тираж спецвыпуска составит 5000 экземпляров. Проект реализуется с использованием гранта ООГО "Российский фонд культуры".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть