Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Литературный конкурс "Русский Гофман" снова ждет рассказы и стихи

Заявки можно присылать до 10 марта 2024 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © vsekonkursy.ru
Фото: © vsekonkursy.ru
Объявлен очередной Международный литературный фестиваль-конкурс "Русский Гофман", сообщают СМИ. Заявки принимаются до 10 марта 2024 года.

Напомним, конкурс посвящен творческому литературному наследию Э.Т.А. Гофмана. К участию приглашаются все желающие старше 17 лет, независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства и т. п.

В текущем сезоне конкурса открыты следующие номинации:

- Поэзия. Девиз номинации "Желания, грёзы, блаженные надежды всегда стремятся перелиться из сердца в сердце". Принимаются стихи или циклы стихов свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк.

Проза. Под девизом "Можно быть великим учёным и всё-таки понятия не иметь о самых обыкновенных в жизни явлениях". Принимаются рассказы на свободную тему до 15000 знаков (без пробелов).

Публицистика и эссеистика. Девиз номинации: "Есть люди, подобные монетам, на которых чеканится одно и то же изображение. Другие похожи на медали, выбиваемые только для данного случая". Принимаются эссе не более 15000 знаков без пробелов.

Сказочная проза, фантастика. Под девизом "Самые дивные божественные чудеса случаются в сокровенной глубине человеческой души, и об этих чудесах всеми силами своими и должен возвещать человек словом, звуком и красками". Сюда можно подать фантазийную прозу короткой формы до 15000 знаков без пробелов.

Произведения присылать в электронном виде координатору Фестиваля-конкурса Ерофееву Игорю Васильевичу на e-mail eroff_iv@mail.ru с указанием в теме письма "На литературный конкурс "Русский Гофман". В теле письма необходимо сообщить свое полное имя, отчество и фамилию, а также вложить три документа: заявку с биографией; фото участника в расширении jpg или tif размером не менее 1 Мгб; само произведение с указанием номинации перед текстом.

Допускается отправка конкурсной заявки и произведения в электронном виде Почтой России по адресу: 238150 Калининградская область, г. Черняховск, ул. Калинина, 7, администрация муниципального образования "Черняховский городской округ", управление культуры, Ерофееву Игорю Васильевичу.

Справки по телефонам: 89062317014 (Ерофеев Игорь Васильевич), 89114615660 (Воронин Дмитрий Павлович), 89062164481(Бартфельд Борис Нухимович)

Победителей ждут дипломы и призы.

Произведения победителей и участников конкурса будут опубликованы в журналах "Нева" (г. Санкт-Петербург), "Балтика" (г. Калининград), альманахе "Русский Гофман 2024" и других изданиях. Авторы текстов из длинных списков конкурсных номинаций смогут принять участие в культурной программе седьмого Международного литературного фестиваля-конкурса "Русский Гофман".

Подробнее читайте в Положении о конкурсе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть