Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премия "Ясная Поляна" объявила короткий список текущего года:

Имена финалистов доступны на сайте награды.

Автор: Ревизор.ru
Фото: domknigi-online.ru
Фото: domknigi-online.ru
В шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна» за 2023 год вошли следующие авторы современной русской прозы с их произведениями:

Эдуард Веркин "снарк снарк";
Екатерина Манойло "Отец смотрит на Запад";
Рагим Джафаров "Его последние дни";
Алексей Сальников "Оккульттрегер";
Александра Николаенко "Муравьиный бог";
Евгений Кремчуков "Волшебный хор".

Имена победителей в номинациях "Современная русская проза", "Иностранная литература", "Пропущенные шедевры", "Выбор читателей" и "Личность" будут названы 4 октября на торжественной церемонии награждения лауреатов 21-го сезона. По устоявшемуся обычаю, она пройдет в стенах Большого театра.

Напомним, премия "Ясная Поляна" — самая «денежная» из ныне существующих в нашей стране ежегодных литературных премий. Совокупный размер премиального фонда составляет 6,7 миллионов рублей. Главная номинации награды – "Современная русская проза". Её лауреат получит 3 миллиона рублей, а авторам из Короткого списка достанется на всех один миллион рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть