"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Седьмой книжный фестиваль "Красная площадь" посетили Максут Шадаев и Сергей Нарышкин

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"
Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев и председатель Российского исторического общества, председатель Оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации Сергей Нарышкин посетили 18 июня фестиваль "Красная площадь". Об этом сообщает пресс-служба книжного фестиваля.

Почетные гости посетили площадку "История Отечества", на которой можно ознакомиться с новинками историко-просветительской литературы, и где проходят мероприятия фонда "История Отечества", Российского  исторического и Российского военно-исторического общества.

На площадке "Детская и учебная литература" Сергей Нарышкин передал Российской государственной детской библиотеке – организатору акции "Подари ребенку книгу" – сертификат на вручение сельским библиотекам отдаленных районов 700 изданий по истории России.

С.Нарышкин также стал гостем площадки "Нон-фикшн" и зашел на стенд издательства "Кучково поле". От издателей он получил в подарок трехтомник "Ольга Берггольц. Мой дневник. 1941–1971".


Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"

Максут Шадаев и Сергей Нарышкин стали участниками церемонии гашения памятной марки, выпущенной к 200-летию Н.А. Некрасова. Директор магазина "Москва" Марина Каменева от лица всех книжников вручила гостям эксклюзивное юбилейное издание Н.А. Некрасова, вышедшее ограниченным тиражом. К книге прилагается медаль с портретом классика.

В ответном слове Сергей Нарышкин поздравил с 20-летием Российский книжный союз, который много делает для того, чтобы мы оставались читающей страной. Также наградил благодарностью Президента "За большой вклад в укрепление российской государственности и активную деятельность" генерального директора АО "Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок" Андрея Гельмизу и заместителя директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Светлану  Дзюбинскую.


Фото: пресс-служба фестиваля "Красная площадь"

В конце визита Сергей Нарышкин наградил победителяей Всероссийского конкурса поэтической декламации "История России в стихах", отметив, что для ребят это большое событие, которое они запомнят на долгие годы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть