Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дмитрий Кожанов – новый генеральный директор Политехнического музея

О назначении сообщил федеральный Минкульт.

Автор: Ревизор.ru
Дмитрий Кожанов. Фото: smotrim.ru
Дмитрий Кожанов. Фото: smotrim.ru
У Политехнического музея появился новый генеральный директор: бывший помощник президента НИЦ "Курчатовский институт" Дмитрий Кожанов. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

По данным источника, накануне, 22 марта, статс-секретарь – заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова представила нового руководителя Политехнического музея. До этого пост занимала Елена Проничева, однако 9 февраля она стала руководителем Третьяковской галереи взамен Зельфиры Трегуловой. Временно исполнял обязанности гендиректора Политеха Константин Фурсов. Затем Минкультуры РФ назначило на эту должность кандидата экономических наук Дмитрия Кожанова. До места помощника президента НИЦ "Курчатовский институт" он занимал руководящие позиции в научно-исследовательской среде и на производстве.

В своем представлении Алла Манилова говорила о том, что продолжается масштабная реконструкция Политехнического музея, в том числе активная работа по созданию постоянной экспозиции и оцифровке фондов, а также расширение сети филиалов, и филиал в Музейном квартале в Туле вскоре откроется. Минкультуры РФ возлагает на Кожанова надежды в связи с этими процессами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть