«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»
3 мая 2026
Архыз весной и летом: маршрут к тишине и открытиям
2 мая 2026
«Советскому фото» — 100 лет: возвращение легенды и разговор о времени через объектив»
2 мая 2026
1 Мая — день, который мы помним сердцем
1 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы напомнил о четвероногих героях войны

Сегодня учреждение культуры представило новый онлайн мастер-класс для детей на своем youtube-канале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Сегодня, 14 мая, Музей Победы представил новый детский мастер-класс на своем youtube-канале:  как сделать своими руками закладку для книг в виде собачки. Выбор не случаен: в ходе мастер-класса детям представляют двух собак-героев военного времени.

Как гласит пресс-релиз музея, новая передача показывает, как мастерить поделку, и представляет двух из семи четвероногих героев Великой Отечественной: "минера" Джульбарса и Дину, которая подорвала вражеский поезд и вернулась в отряд. Всего историй о четвероногих героях Великой Отечественной в активе Музея Победы семь. Узнать их все можно будет на квесте "По следам фронтовой собаки", который заработает, когда наладится эпидемиологическая ситуация, и Музей Победы снова начнет принимать посетителей.

Как обычно, участникам занятий проводят тематическую викторину. Ответы и фотографию своей поделки надо присылать на почту otvetpobed@cmvov.ru. Самые активные участники получат подарок, фотографии лучших работ будут размещены на сайте Музея Победы. Напомним, мастер-классы выходят на youtube-канале Музея Победы раз в неделю.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»
Архыз весной и летом: маршрут к тишине и открытиям
Музыка подружит нас: вышел клип на чеченскую песню Урлап урлап в исполнении Алисы Супроновой

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть