Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новогодние праздники в Третьяковской галерее

Третьяковская галерея делится своими планами на праздники и ближайшие месяцы.

Фото: пресс-служба Третьяковской галереи
Фото: пресс-служба Третьяковской галереи
Известная пословица гласит: "Как встретишь год - так его и проведёшь". Почему бы, в таком случае, не начать 2022 год походом в музей и не встретить его рядом с великими произведениями искусства? Так ощущение времени и стремление к возвышенному наполнят собой и последующие дни нового года. Руководство Третьяковки сообщает о графике работы Галереи в праздничные дни.
 
В новогодние каникулы постоянные экспозиции и выставки в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу открыты для посещения 7–9 января 2022 с 10:00 до 21:00 (кассы и вход до 20:00).

6 января 2022 музей работает с 10:00 до 18:00 (кассы и вход до 17:00). 

Дом музей Виктора Васнецова и Музей-квартира Аполлинария Васнецова открыты для посещения 6, 8, 9 января 2022 с 10:00 до 17:00 (кассы и вход до 16:00).

7 января 2022 музеи будут закрыты.

Третьяковская галерея приглашает посетителей на выставки и другие мероприятия. Среди них - выставки работ Михаила Врубеля (до 8 марта), Юрия Пименова (до 9 января), Виктора Глухова (до 7 февраля), Александра Иванова (до 15 мая), Ильи Репина (до 2 февраля) и множества других художников, показы кинофильмов и лекции

Отдельно следует отметить открытие Музея Павла и Сергея Третьяковых по адресу: 1-й Голутвинский переулок, 16, стр. 1. Многофункциональное пространство, посвященное личностям братьев-коллекционеров, откроет свои двери для всех желающих 25 января. Привлекая посетителей рассказом о жизни и деятельности коллекционеров, Музей не только предложит публике ознакомиться с мемориальными экспонатами и произведениями из собраний братьев Третьяковых, но также станет местом встречи собирателей и благотворителей XXI века. Современный культурный центр по обмену знаниями, информацией и опытом будет осуществлять проведение самых разнообразных программ в сфере коллекционирования и благотворительности.

Напоминаем, что с 28 октября 2021 года вход в Государственную Третьяковскую галерею для лиц старше 18 лет возможен только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть