Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Республике Коми действует фотовыставка "Россия. Полет через века"

Открытие акции было приурочено ко Дню народного единства.

Автор: Ревизор.ru
Фото: bnkomi.ru
Фото: bnkomi.ru
В Доме дружбы народов Коми к празднованию Дня народного единства открылась выставка "Россия. Полет через века", составленная из фотографий российских природных красот, знаменитых людей и значимых событий, сообщают местные СМИ. Экспозиция воздает должное жизни всех 85 субъектов Российской Федерации и всех народов нашей страны – а это более 190 национальностей.

Основная часть выставки расположена в Доме дружбы народов Коми. Здесь собраны фото оленеводов Чукотки и Ямала, бурятского праздника "Зунай наадан", северного сияния в Мурманске, заповедника "Кижи" в Карелии, знаменитых столбов выветривания в Коми и других природных и культурных достопримечательностей России. Также в фотографиях отражены знаковые объекты и события современности: от космодрома "Восточный" до борьбы с коронавирусом. Важной частью экспозиции является блок архивных кадров времен Великой Отечественной войны.

Вторая часть выставки устроена в аэропорту Сыктывкара на втором этаже зала вылета. Это более десяти красивых пейзажных фотографий.

Организация выставки "Россия. Полет через века" — часть федерального проекта по празднованию Дня народного единства в регионе. С ним соседствуют другие мероприятия, рассказал и. о. министра национальной политики Коми Вячеслав Попов. Он назвал Большой этнографический диктант, онлайн-флешмобы, проект Дома дружбы народов Коми "этнографическая кухня", региональный этнофорум "Мы — россияне 2020" и так далее – всего в республике осуществлено более 400 мероприятий.

Выставка "Россия. Полет через века" будет открыта в Доме дружбы народов до 4 декабря. Фото этой экспозиции останутся в Коми. В дальнейшем выставку хотят сделать передвижной и оснастить онлайн-версией.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть