Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Выставка "Живописная партитура" открывается в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Центр деловой и правовой информации"
Фото: "Центр деловой и правовой информации"

Открытие персональной выставки члена союза художников России Елены Березиной "Живописная партитура" состоится в Нижнем Новгороде сегодня, 31 марта. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Экспозиция развернется в выставочном зале библиотеки "Центр деловой и правовой информации". Посетители увидят картины, на создание которых автора вдохновила музыка. Елена Березина в своих работах визуализирует произведения известных композиторов. Как отмечают организаторы, смелость мазка и экспрессивность помогают художнику запечатлеть момент, когда приходит вдохновение и сохранить его в вечности. Работы Березиной представляют собой эволюция творчества, когда живопись синтезируется с другими видами искусства, в данном случае, с музыкой. Ее картины отличает яркий узнаваемый стиль, а также свежий и порой неожиданный взгляд на привычные явления.

Посетить выставку можно будет до 7 мая ежедневно кроме субботы. Вход свободный.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть