Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 июня в Санкт-Петербурге состоится открытие скульптуры "Цой жив!"

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

21 июня 2022 года, к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя, в рамках Фестиваля песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости состоится торжественное открытие песчаной скульптуры "Цой жив!".

Весь вечер с 17.00 до 21.00 на территории Фестиваля будут выступать петербургские музыканты. В программе Василий Игнатьев и культовая питерская группа "Фильм"; телеведущий, музыкант и клипмейкер Сергей Елгазин; MC Михалыч; Евгений Быстревский и рок-группа "Начальник ЖЭКа"; Рок-бард Максим Ермачков; петербургская исполнительница авторских песен Лиза; бард Алексей Бочаров; Роман Смирнов и культовая питерская группа "Вертеп"; а также Александр Пахмутов – лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель музыкального альянса "Петербургские баритоны" и другие.

В этот день у гостей праздника будет возможность увидеть, как автор песчаной композиции "Цой жив!" Теймур Абдулганиев добавляет последние штрихи к скульптуре, посвященной легендарному музыканту, чтобы в итоге представить публике один из самых ярких образов фестиваля.
 
Фестиваль песчаных скульптур 2022 года "Величие России. От Петра Первого до наших дней" – один из самых интересных арт-объектов на карте летнего Петербурга. В экспозиции представлены 23 скульптурные композиции, выполненные мастерами из России и Белоруссии.

В год 350-летия со дня рождения Петра Великого песчаные скульптуры напомнят посетителям фестиваля о победах и великих деяниях первого российского императора, существенно повлиявших на развитие нашего государства. Особое внимание скульпторы уделили теме Санкт-Петербурга. Здесь можно увидеть воплощенные в песке знаменитые архитектурные шедевры северной столицы. В экспозиции представлены скульптурные портреты и композиции на тему литературных, художественных и музыкальных произведений поэтов и писателей А. Пушкина, С. Есенина, Л. Толстого, Ф. Достоевского; художников В. Васнецова, Н. Рериха, М. Врубеля; композиторов С. Прокофьева, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова. Особое место уделено русскому театру и кинематографу. Изображения прославленных российских полководцев, деятелей науки, культуры и искусства XVII-XX веков напомнят о достижениях России в самых разных областях на протяжении трех столетий.

Для посетителей выставка песчаных скульптур будет работать с 27 мая по 12 сентября ежедневно с 10.00 до 21.00. По выходным юные гости фестиваля могут принять участие в мастер-классах в окружении мультипликационных героев студии "Союзмультфильм" – легендарного творческого объединения России.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть