Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Moscow Jazz Festival 2024 объявляет имена участников

Автор: Ревизор.ru
фото : Moscow Jazz Festival
фото : Moscow Jazz Festival
С 10 по 16 июня 2024 года в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира. На протяжении 7 дней в столице выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья. Среди хедлайнеров в этом году: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Дафер Юсеф (Тунис), Ришар Бона (США), Авишай Коэн (Израиль), Константин Хабенский, Дмитрий Маликов с программой Pianomaniя Jazz, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», Роберто Фонсека (Куба), Меджикул, Jukebox trio и другие. Третий год подряд концерты Фестиваля будут проходить на самых популярных городских площадках Москвы. Открытие Московского джазового фестиваля пройдет 10 июня в Концертном зале им. П.И.Чайковского, Закрытие фестиваля пройдёт на сцене Зала «Зарядье», а также, на протяжении пяти дней, именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса, выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье», «Музеон» и «Сокольники», на площади перед ЦУМом и на других площадках.

«С 2022 года в Москве проходит самый большой джазовый фестиваль России и один из самых масштабных джазовых фестивалей мира - Moscow Jazz Festival. За 2 года существования на Фестивале выступило более 2000 артистов, а его концерты посетило более 520 000 зрителей. В 2024 году программа III Международного фестиваля стала ещё масштабнее: мы начали презентацию проекта 3 февраля на Выставке-форуме «Россия» и уже провели там 5 специальных концертов при участии лучших отечественных джазовых музыкантов разных поколений, также наш Фестиваль был представлен на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Основная программа Московского джазового фестиваля пройдёт в столице с 10 по 16 июня. По традиции мы представим как известных музыкантов: легенд джаза и артистов других жанров, которые исполнят специальные джазовые программы, так и 100 ансамблей-победителей Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов», - отмечает Игорь Бутман.

10 июня на открытии  Moscow Jazz Festival 2024 в Концертном зале им. П.И.Чайковского будет представлена совместная программа Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и Аллана Харриса. На закрытии фестиваля 16 июня состоится премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и Константина Хабенского в сопровождении Московского джазового оркестра.

Основной площадкой фестиваля станет Сад «Эрмитаж», где с 11 по 15 июня выступят известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы: Дафер Юсеф (Тунис), Ришар Бона (США), Авишай Коэн (Израиль), Роберто Фонсека (Куба), Дмитрий Маликов с программой Pianomaniя Jazz, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», Меджикул, Jukebox trio и другие.

Продажа билетов на концерты в Зале «Зарядье», Концертном зале им. П.И.Чайковского и саду «Эрмитаж» открыта на официальном сайте фестиваля.

На cценах, установленных в парке «Зарядье», «Сокольники», парке искусств «Музеон» и на площади у ЦУМа с 11 по 15 июня выступят как уже известные джазовые артисты, так и cто лучших  молодежных джаз-коллективов, отобранных по итогам Всероссийского конкурса. Специальные концертные программы также пройдут на других городских площадках и в джаз-клубах Москвы. Кроме того, с 11 по 15 июня в рамках Фестиваля пройдёт большая просветительская программа, организованная совместно с Российским Обществом «Знание».

Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы и Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный спонсор Фестиваля АО «Газпромбанк».
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть