Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московская консерватория готовит "Приношение Оскару Питерсону"

Концерт – абонемент № 20.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Московская консерватория
Фото: Московская консерватория
В субботу, 29 января, в 19.00 в Малом зале Московской консерватории в рамках абонементной программы состоится концерт джазового трио Григория Файна "Приношение Оскару Питерсону".

В составе трио – Григорий Файн (фортепиано), Игорь Кондур (контрабас), Юрий Пропалов (ударные). В программе – оригинальные композиции и хиты репертуара ансамбля.

В конце 1970-х выдающийся канадский пианист и композитор Оскар Питерсон  записал серию пластинок на немецкой фирме MPS. Все пластинки (а их свыше десяти) вышли под общим  названием "Исключительно для моих друзей" ("Exclusively for my friends"). Так же, как и Оскар Питерсон, Григорий Файн адресует программу своим друзьям, любителям фортепианного джаза, тем, кто приходит на его концерты, тем, кто слушает его записи и его радиопередачи о джазе.

В концерте Григория Файна прозвучат композиции, которые принято считать хитами джаза, его авторские произведения, сочетающие свинг и блюз, а также оригинальные композиции Оскара Питерсона. Весной 2010 года в Лондоне Файн записал двойной альбом под названием "Fine plays Peterson" с участием барабанщика трио Питерсона Мартина Дрю и английского контрабасиста-виртуоза Пола Моргана.

Ориентируясь на традиции Арта Тейтум и Оскара Питерсона, Григорий Файн создал свой оригинальный фортепианный стиль, который включает все самые важные элементы традиционного виртуозного джаза, основанного на блюзовой традиции и языке стиля Би Боп.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть