Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На российском радио перестали крутить композиции рокеров-иноагентов

Слушатели отреагировали на это неоднозначно.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Екатерина Чеснокова/РИА "Новости"
Фото: © Екатерина Чеснокова/РИА "Новости"
В последнюю неделю в эфире крупных отечественных рок-радиостанций не прозвучало ни одной песни музыкантов, признанных иностранными агентами, подметил "МК" сегодня, 2 августа.

Издание отметило, что из эфира пропали песни объявленных иноагентами в РФ Бориса Гребенщикова* и его группы "Аквариум", Земфиры*, Максима Покровского*, Андрея Макаревича* и его коллектива "Машина Времени", а также группы "Би-2" (чей солист Егор Бортник* внесен в список иноагентов в мае этого года).

Газета пишет, что у слушателей "чистка" эфира вызвала неоднозначную реакцию. Во-первых, она проведена формально – кое-где еще звучат песни музыкантов, не разделяющих официальную позицию по СВО. Во-вторых, после исчезновения целого ряда песен музыкальное вещание стало беднее, а репертуар ведущих радиостанций – скуднее. Это беспокоит менеджеров индустрии вещания. Но пренебречь требованием нельзя: до этого рэпера Оксимирона* оштрафовали на 40 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента.

Издание "Газета.ру" напоминает, что в середине марта был озвучен "черный список" отечественных исполнителей, которых предположительно за политические взгляды и их публичное выражение решено было не допускать на радио и т.п. В этом списке наряду с Аллой Пугачевой, Леонидом Агутиным, Софией Ротару фигурировали Светлана Лобода, Макс Барских, Вера Брежнева, Наргиз, Верка Сердючка и братья Меладзе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть