"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Разин и Шатунов снова спорят из-за песен "Ласкового мая"

Продюсер пригрозил вокалисту уголовной ответственностью за нарушение авторских прав.

Автор: Ревизор.ru
Андрей Разин. Фото: globallookpress/Komsomolskaya Pravda
Андрей Разин. Фото: globallookpress/Komsomolskaya Pravda
Продюсер Андрей Разин заявил прессе о нарушении авторских прав на песни группы "Ласковый май", которое допустил экс-солист Юрий Шатунов, и пообещал, что певец пожалеет о незаконном использовании хитов. Угроза прозвучала на radiokp.ru, ее цитируют СМИ сегодня, 17 июня.

По словам Разина, Шатунов несколько раз нарушал авторские права на творчество группы "Ласковый май", исполняя хиты коллектива в России на протяжении последних пяти лет. Меж тем права на песни принадлежат американской компании. Разин заявил, что Шатунов понесет за это ответственность в виде крупных исков, которые ему предъявят правообладатели.

Если верить Разину, то у американцев есть право арестовать имущество Юрия по всему миру и привлечь к уголовной ответственности не его одного, но всех, кто помогал исполнителю с выступлениями. В США нарушение авторских прав является серьезным преступлением, напоминает Разин.

Напомним, это далеко не первое столкновение в правовом поле Юрия Шатунова, его бывшего продюсера и других правообладателей из-за композиций "Ласкового мая", о чем ранее сообщал "Ревизор.ru".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть