Прикосновение кисти мастера
20 мая 2026
Первый сезон нового национального любительского велозаезда Tour de Russie
20 мая 2026
Самый спорный спектакль сезона
20 мая 2026
Чудо взаимопонимания
20 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российское фортепианное трио "Эрмитаж" стало номинантом 62-й премии GRAMMY

Трио составляют музыканты Сергей Антонов (виолончель), Миша Кейлин (скрипка) и Илья Казанцев (фортепиано).

Автор: Ревизор.ru
Фото: фортепианное трио "Эрмитаж"
Фото: фортепианное трио "Эрмитаж"
Номинантами 62-й премии GRAMMY стало фортепианное трио "Эрмитаж" в составе Сергея Антонова (виолончель), Миши Кейлина (скрипка) и Ильи Казанцева (фортепиано).

Номинированы солисты этого ансамбля за диск с записью фортепианных трио Сергея Рахманинова.

Как сообщает пресс-релиз, запись была осуществлена на студии Recording Academy в Лос-Анджелесе. Диск номинирован в трёх номинациях:

"Лучшее исполнение камерной музыки", "Лучшая работа звукоинженера в области звукозаписи классической музыки", "Продюсер года в области звукозаписи классической музыки".

По словам одного из основателей Hermitage PianoTriо, Сергея Антонова, для них огромная честь для нас оказаться в числе номинантов на одну из самых престижных премий мира в области музыки. Коллектив благодарит команду лейбла Reference Recordings и продюсеров Марину и Виктора Ледина за поддержку в создании альбома с произведениями Сергея Рахманинова.

Финальное голосование GRAMMY 2020 продлится до 3 января 2020 года, после чего будут объявлены лауреаты.

Выдвижение трио на премию GRAMMY имеет особое значение для отечественной исполнительской школы, подготовившей этих артистов. Виолончелист Сергей Антонов и пианист Илья Казанцев – выпускники Московской консерватории, они сегодня много выступают по всему миру. Миша Кейлин начал обучаться музыке в России, продолжил профессиональное становление в США, где и был записан номинированный на премию диск.

Сергей Антонов также является художественным руководителем Международного фестиваля классической музыки "Зимние грезы", который в четвертый раз пройдет в Москве с 4 по 12 февраля 2020 года в Большом зале Консерватории.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Прикосновение кисти мастера
Первый сезон нового национального любительского велозаезда Tour de Russie
Самый спорный спектакль сезона

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть